суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 29 декабря 2004

100 рублей – Деду на дорожку

На несколько дней пошехонское социальное агентство молодежи превратилось в мастерскую Деда Мороза. В комнатах складируются подарки родителей, «заказавших» Деда для своих чад. Какие-то из них куплены наугад, а какие-то окажутся для ребенка долгожданными, ведь именно о такой игрушке он просил Деда Мороза в письме. Работники агентства, прочитав ребячьи послания, созванивались с родителями, и те приносили желаемые их детьми вещи. На данный момент заявок уже 16, планируется 18 – по 9 на два дня, 29 и 30 декабря – тогда Дед Мороз и Снегурочка отправятся поздравлять районных детишек.

автор Екатерина АЛЕКСАНДРОВА.

 

По словам специалистов агентства, в прошлом году Деда Мороза приглашали и за пределы города, но вызов в любом случае стоит 100 рублей – водителю и на бензин. А в этом году клиенты из села не объявились, и подарки из рук «настоящего» волшебника получат только городские детишки. Кстати, есть среди них и «ветераны». Например, к пятилетнему Диме Соколову Дед Мороз придет в третий раз (а самому проекту – всего четыре года).

Вместе со сказочной парочкой поздравлять юных пошехонцев будет юный баянист, переодетый в скомороха. Зовут его Виталик Астафьев. Такой почетной миссии мальчика удостоили за его музыкальный талант и еще – чтобы поддержать материально. Он из малообеспеченной семьи, денег не хватает, а за свою творческую работу Виталик, как и Дед со Снегуркой, получит 100 рублей в день.

В агентстве говорят, что хоть и есть у артистов сценарий, однако чаще всего действо происходит экспромтом – дети ведь существа непредсказуемые. Например, позвонила на днях бабушка одной девочки с просьбой: ее внучка хорошо танцует, но стесняется, а семейство очень жаждет запечатлеть ее талант на видеокамеру. Так вот задача Деда Мороза – уговорить капризную танцовщицу продемонстрировать различные па. А уж как он с этим справится – отдельная история.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают