пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 24 марта 2004

Для кого старался?

Из отстающих в передовые, как сказали бы раньше, неожиданно вышло угличское сельхозпредприятие «Ново». Без малого два года назад оно было признано абсолютно нежизнеспособным, и его решили обанкротить. Назначен был и внешний управляющий. Результаты его работы удивили даже видавших виды жителей села.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

 

Равил Сумгатович Ханнанов сумел не просто поднять лежачее хозяйство и сохранить коллектив, но и добился очевидных для всех экономических результатов. Повысились надои, регулярно стали выплачивать зарплату. Недавно реконструировали котельную, а часть квартир перевели на индивидуальное отопление.

А еще восстановили заброшенное двухэтажное здание. Сегодня в него переехала школа-сад. Люди ходят сюда как на экскурсию: тут сделан ремонт, установлена современная сантехника, оборудована по всем правилам кухня.

То, что называется «социалкой», здесь, как и в других хозяйствах Угличского МО, держится на вложениях из муниципального бюджета, но экономику поднял Ханнанов, и это для всех очевидно. Сильный руководитель, он ввел строгую дисциплину, сумел наладить везде порядок, чем заслужил большое уважение сельчан.

Сейчас «Ново» в ожидании. К началу апреля Равил Сумгатович должен объявить, останется ли он здесь после снятия внешнего управления или у руля хозяйства встанет кто-то другой. Известно, например, что угличскими селами в последнее время активно интересуются московские инвесторы.

Читайте также
  • 23.10.2012 Фермеры могут получить миллионные гранты Продукты питания, произведённые на территории Ярославской области, пользуются большой популярностью как в сетевых магазинах, так и в небольших торговых точках.
  • 26.09.2012 Село на плечах слабого пола В Некоузском районе уборка медленно, но верно движется к завершению. На 77 процентах площадей убраны зерновые. Зерно засыпается на фураж.  
  • 21.09.2012 Владимир Горулёв – человек и эпоха Передо мной только что вышедшая книга – «Человек и его эпоха». Она состоит из воспоминаний о Владимире Фёдоровиче Горулёве (1930 – 2010).
  • 20.09.2012 Где берут истоки молочные реки? Недавний визит министра сельского хозяйства России Николая Фёдорова на одно из крупнейших в области предприятий по производству молока – ОАО «СХП
  • 05.09.2012 Лучшие мастера встретятся в середине сентября Елена Морозова из СПК «Прогресс» признана лучшей дояркой Борисоглеб­ского района по итогам прошедшего здесь конкурса мастеров машинного доения.
  • 07.05.2004 Дебют Ханнанова На оперативке администрации Углича представлен новый заместитель главы муниципального округа по селу, назначенный взамен Николая Городецкого, избранного депутатом областной Думы.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • На двух фронтах ОАО «Ярославский завод топливной аппаратуры» после недавнего перемещения Алексея Петрова в кресло гендиректора
  • Вместе мы сильней Сегодня у Ярославского завода дизельной аппаратуры день рождения. Исполнилось ровно 32 года с тех пор,
  • В компании работать рентабельней Ярославская компания «Топливоподающие системы» становится основным поставщиком топливной аппаратуры на