пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 10 февраля 2005

Убили за 150 рублей

Сотрудники Рыбинского УВД раскрыли запутанное убийство. Некоторые подробности этого дела нам сообщил начальник уголовного розыска Юрий Калякин.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Утром 30 января труп неизвестного мужчины в развалинах дома на улице Советской обнаружил сторож местной бани. Приехавшие на место оперативники сразу предположили: убийство совершено не там, где лежал труп. Под телом оказалось очень мало крови, хотя один смертельный удар был нанесен в область сердца, а второй – в область шеи.

Единственной зацепкой для расследования стали следы от колес легковой машины на снегу. К вечеру первого дня уже появилась весьма значимая информация, а еще через сутки сотрудники уголовного розыска задержали трех подозреваемых в убийстве жителя поселка Переборы.

Во время совместной выпивки мужчина напомнил приятелям, что те должны ему 150 рублей, и потребовал расплатиться. Должникам это не понравилось, и кредитора просто убили, прихватив его сотовый телефон. Тело убитого погрузили в машину и, повозив по городу, выбросили на улице Советской.

Задержание последовало так быстро, что преступники не успели даже отмыть от крови салон автомобиля.

Читайте также
  • 07.12.2012 Раскрыты-закрыты старые дела Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области раскрыто двойное убийство, совершённое в 1993 году, и прекращено дело 1996 года.
  • 27.08.2012 Нашли труп грибникаВчера, 26 августа, грибники нашли скелетированный труп мужчины и ту же позвонили в полицию.
  • 22.04.2009 Жестокие разборки автосервисаДело об убийстве мужчины, тело которого нашли в багажнике сгоревшего автомобиля (об этом «СК» сообщал в номере от 14 апреля), получило продолжение.
  • 14.08.2008 Задержаны подозреваемые в убийствеВчера по подозрению в убийстве четверых пропавших подростков («СК» за 12.07.08), тела которых нашли в Петропавловском парке на Перекопе («СК» за 13.08.
  • 31.07.2007 Труп в колодцеВ ночь на двадцать восьмое июля сотрудникам переславской милиции поступила информация, что произошло убийство, а тело спрятано на территории заброшенных бань.
  • 15.03.2002 Подозреваемые задержаны За сутки 13 марта в областном центре совершено два убийства. На улице Ляпидевского обнаружен труп пенсионера. На территории детского сада № 158 в Ленинском
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Обыкновенное чудоОАО «Волжанин» – одно из современных, динамично развивающихся предприятий агропромышленного
  • Вторая попытка 30 июля в Ростове на открытых торгах будет продаваться ОАО «Рольма». Впервые льняную мануфактуру пытались
  • Пиво и сигареты подорожают? Минфин России внес в Госдуму РФ свои предложения по индексации акцизов на табак, пиво и алкоголь. Именно