воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 22 марта 2005

300 миллионов за невинность Курниковой

Звезды мирового масштаба, имеющие российское происхождение, жить и работать все больше любят в Америке, но в поисках справедливости иногда, как ни странно, и к нам заглядывают.

 

К примеру, россий-ский суд, а именно Таганский, будет вести процесс по иску знаменитого хоккеиста Павла Буре к журналу «Арбат-престиж – телегид». Поводом для обращения в суд послужил материал, размещенный в издании в разгар предновогодней лихорадки – 27 декабря прошлого года.

«Буре постоянно хвалится своими муж-скими подвигами. Так, несколько лет назад «по секрету всему свету» говорил о том, что лишил невинности Анечку Курникову», – сообщалось в статье. Именно эти слова разозлили Павла. В иске он заявляет, что, говоря казенным языком, данные сведения являются недостоверными. Более того, упоминания его имени в таком контексте «задевают его честь, достоинство и деловую репутацию».

Чтобы восстановить свою честь, запятнанную Курниковой, хоккеисту необходимо всего 300 миллионов рублей – только эта сумма способна компенсировать моральный урон. Кроме того, издание, по мнению истца, должно опубликовать опровержение.

Надо сказать, что у Буре уже есть удачный опыт подобных тяжб. В 2001 году он выиграл иск против газеты eXile, которая тоже пыталась оскорбить его связью с Курниковой. Процесс длился почти год, тем не менее настойчивая знаменитость добилась своего. Газете же пришлось публиковать опровержение. Кроме того, хоккеист положил в свой карман 500 тыс. рублей на лечение душевных ран.

Но суды, юристы и дополнительные доходы – это одно, а жизнь-то продолжается. Совсем недавно Павел и Анна встречались в Москве. Причем тайно. Свидание состоялось на теннисном матче Кубка Дэвиса в Москве между Россией и Чили.

Анна Курникова, посещающая родину лишь по большим праздникам, сидела в VIP-секторе «Олимпийского» и старательно маскировала при помощи косметики последствия утомительного авиаперелета из Флориды. Вскоре рядом с ней приземлился Павел Буре. Зрители заподозрили неладное: слухи о нескончаемых свадьбах Курниковой с Иглесиасом все не иссякают. Неужели адюльтер? Но все, по-видимому, обошлось. Да к тому же последний возлюбленный Анны недавно пресек все слухи о возможном бракосочетании, заявив, что ему слишком дорога его карьера.

//Utro.ru.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Безработицы у нас нетТакой вывод можно сделать на основе данных областного комитета статистики. Он подсчитал, что на предприятиях
  • Цена воды Обращение к губернатору Ярославской области А. И. Лисицыну и мэру Ярославля В. В. Волончунасу
  • «Мы отвечаем только за свои дела» В последний год различные СМИ публиковали материалы о проблемах и долгах ОАО «Ярхимпромстрой», не делая