четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 марта 2005

Снова без зарплаты

Снова без зарплаты сидят бюджетники в Некоузе. Выдавать ее должны были десятого марта, но на дворе уже 28-е, а заработанных денег за февраль врачи, педагоги и их товарищи по несчастью так и не увидели. Как нам сказали в управлении финансов администрации района, долг муниципального бюджета составляет 5 млн. 800 тыс. рублей. Налоговые поступления в бюджет минимальные, из чего же зарплату выдавать?

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

– Мы, конечно, привыкли к тому, что начало каждого года оборачивается финансовыми трудностями, – говорит Татьяна Борисовна, воспитатель некоузского детского сада № 2, – однако такого, чтобы и в марте сидеть без денег, никогда не было. Как мы выходим из положения? Да с трудом. Судите сами. В семье нас четверо: я, муж, двое детей. С деньгами и так сложно, а уж когда подолгу не выдают, вообще хоть с голоду помирай. Живем тем, что в подполье стоит – соленьями-вареньями, родители-пенсионеры помогают. Долги копим. Например, мы уже должны около 800 рублей. Вот выдадут зарплату, так одной четверти (у меня зар-плата около четырех тысяч) как не бывало. У мужа вообще получку задерживают с августа – он работает механиком в частной фирме, а теперь ее собираются закрывать. Сменить работу невозможно – ее в селе попросту нет. Разве в сельское хозяй-ство идти, так там 200 рублей зарплата, да и та не вовремя. Просто замкнутый круг.

Возможно, в ближайшие дни некоузские бюджетники наконец-то получат свои кровные. А возможно, что и нет.

Читайте также
  • 06.10.2012 Фарфоровые страсти в Песочном Фарфоровый завод в посёлке Песочное Рыбинского района по-преж­нему не работает. В июле здесь было введено внешнее управление, на 19 декабря назначено
  • 29.06.2011 Зарплаты бюджетникам повысят с сентября В правительстве Ярославской области состоялась встреча главы региона Сергея Вахрукова с лидерами отраслевых профсоюзных организаций.  
  • 28.04.2011 Долг платежом красен Руководителям Брейтов­ского МУП ЖКХ предстоит выплатить 2,31 млн. рублей в счёт долгов по зарплате своим работникам. Такую цифру приводят сотрудники
  • 26.04.2008 На зарплаты бюджетникам деньги найдутсяНа этой неделе в область поступило 300 миллионов рублей из федерального бюджета на выплату повышенной с февраля зарплаты бюджетникам.
  • 29.01.2008 Зарплата из арестованной кассы23 января судебные приставы проверили, выплачивает ли ООО «Борисоглебский-АТП» долг по зарплате своим сотрудникам.
  • 21.11.2007 Повышены зарплаты бюджетникамПостановлением губернатора Анатолия Лисицына в Ярославской области с 1 ноября 2007 года на 4,5 процента повышена зарплата ряду категорий бюджетников.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают