суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 02 апреля 2005

Наши на Олимпе

30 марта в Государственном Кремлевском дворце прошла XI церемония награждения победителей премии

автор Вячеслав ЮРАСОВ.

 

«Российский национальный Олимп». Среди лауреатов в этом году был и директор аэропорта «Туношна» Анатолий Коваль (на снимке справа). Он награжден за успехи в развитии аэропорта в номинации «Выдающиеся предприятия среднего и малого бизнеса».

А начиналось все в 1995 году. Именно тогда было решено на базе бывшего военного аэродрома создать современный гражданский аэропорт. Впоследствии идею поддержал ставший премьер-министром Владимир Путин.

Теперь же наш аэропорт сертифицирован на соответствие международным полетам, оборудован современной взлетно-посадочной полосой, топливозаправочным и таможенно-эксплуатационным комплексами. Он может еже­дневно принимать по 15 – 17 воздушных судов и 150 тонн грузов. Одним словом, это успешное, развивающееся предприятие.

Получил свой «Олимп» и ярославский Городской телеканал. С чем мы и поздравляем наших коллег.

В этот день Государственный Кремлевский дворец рукоплескал многим выдающимся людям страны. Титула «Человек-легенда» удостоились уникальные разведчики Елизавета Ивановна и Михаил Исаакович Мукасей, долгое время глубоко законспирированные и известные даже своим коллегам только по позывным «Зефир» и «Эльза». Теперь, в свои 90 лет, их подвиг наконец получил всеобщее признание.

«Национальным героем» стала командир эскадрильи ночных бомбардировщиков 46-го женского авиаполка Надежда Васильевна Попова. Орден Гражданской чести вручен всемирно известному детскому доктору Леониду Михайловичу Рошалю.

Титул «Суперзвезда» получила народная артистка Советского Союза Элина Аврамовна Быстрицкая, звание «Выдающийся деятель культуры» – Георгий Степанович Жженов. А вот «Городом года» стал Волгоград – он же Сталинград, он же Царицын.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают