четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 04 мая 2005

Сто тысяч за ожог

В апреле 2003 года одиннадцатилетний Миша Шутов (фамилия изменена) из Ростова гулял по территории ООО «Ярославские сыры» и провалился одной ногой в не до конца прикрытый канализационный колодец, полный кипятка.

автор Владимир НИКОЛАЕВ.

 

Ожог был столь силен, что мальчик впал в состояние шока. Его доставили в больницу, где он и провел два месяца, перенеся две тяжелейшие операции по пересадке кожи. Из больницы вышел, но полностью здоровым его назвать нельзя. Во-первых, нога продолжала болеть, во-вторых, остались обширные шрамы, которых ребенок просто стеснялся. Из-за этого мальчик перестал заниматься спортом, играть в футбол, жизнь стала сплошным ограничением. Родители решили, что сыну причинены значительные физические и моральные страдания, и подали иск к ООО «Ярославские сыры».

Ответчики заняли агрессивную оборону: мол, родители сами виноваты, нечего пускать детей без присмотра куда попало. И вообще, ни в какой колодец мальчик не попадал, а обварился... в луже! Однако на состоявшемся в конце прошлого года заседании Ростовского районного суда доводы ответчика посчитали неубедительными и вынесли решение в пользу истца. Ответчики не успокоились и решение обжаловали в областном суде. Однако и здесь не нашли понимания: суд на днях в удовлетворении жалобы «Ярославских сыров» отказал. Теперь предприятие обязано выплатить пострадавшей стороне 100 тысяч рублей.

Читайте также
  • 21.07.2009 Не уследили…В субботу на озере Лесное в посёлке Красный бор Ярославского района утонул девятилетний мальчик.
  • 03.11.2007 Игры детей школьного возрастаВ криминальных сводках с пугающей регулярностью появляются сообщения о мужьях, избивающих жён. Жертвами подгулявших парней всё чаще становятся девушки.
  • 26.07.2006 Оказался не нуженВ Брагине шестилетний мальчик пошел на прогулку один и... не пришел домой ночевать. Его родители не особо беспокоились, так как в это время пьянствовали.
  • 23.07.2005 Мальчик из горного села В краю заоблачных снежных вершин, труднопроходимых скальных ущелий и живописных долин Кабардино-Балкарии прошло детство Хасанби. Когда ребенок появился
  • 03.04.2004 Большая трагедия маленького Паши До сих пор у Елены Геннадьевны Мухаревой, воспитателя коррекционной школы-интерната № 1, стоит перед глазами жуткая картина:
  • 18.04.2003 Мы - рабы, рабы - мы Случай, произошедший недавно в Данилове, как и водится во всех небольших городках, моментально стал известен всем и каждому. Шестнадцатилетний парень держал
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают