четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 21 мая 2005

В Ростове воду не отключат

Сразу в нескольких селах Ростовского муниципального округа возникли проблемы с холодной водой. За долги местной администрации энергетики ввели ограничения на подачу электроэнергии в нескольких населенных пунктах, расположенных в семибратовской зоне.

автор Сергей КУДРЯВОВ.

 

С 9 до 18 часов отключены от электричества баня и водозабор в Вахрушеве, водозаборы в Ново-Никольском и Татищеве. Так как в резервуарах есть небольшой запас, то реально в кранах жителей этих сел нет холодной воды с десяти утра до семи вечера. Люди возмущены тем, что днем нельзя ни помыться, ни постирать. Особенно страдают от «наказания» детсады.

Причина жестких мер – долг в 2 миллиона Семибратовского МУП ЖКХ. Не дождавшись обещанных денег, энергетики начали вводить ограничения, впрочем, не трогая Семибратова, где живет 7,6 тысячи человек и находится много объектов социальной сферы.

В минувшую среду без воды могли остаться и жители Ростова Великого. Но местный МУП «Водоканал» буквально накануне проплатил энергетикам 1,4 миллиона рублей из более чем 2-миллионного долга. В администрации Ростовского МО нас заверили, что жителям райцентра отключение холодной воды не грозит. Кстати, после отключения отопления в Ростове не пропала и горячая вода.

Читайте также
  • 12.03.2011 В домах ростовцев похолодало Тревожная обстановка складывается в Ростове с подачей электроэнергии и газа на крупнейшие в районе котельные. И в ближайшее время в домах ростовцев может похолодать.
  • 23.11.2010 Долги коммунальщиков по кругу В сложной ситуации оказалось муниципальное унитарное предприятие «Ростовская коммунальная энергетика». Оно сегодня числится в должниках и задерживает
  • 26.05.2006 В поисках крайнегоПосле окончания отопительного сезона часть жителей Ростова Великого осталась без горячей воды. Скорее всего, до осени не смогут нормально помыться жители
  • 16.09.2005 Мороз нечаянно нагрянет Не за горами холода. Люди все чаще задаются вопросом: когда включат отопление? Если включат. Чиновники мэрии Ярославля рапортуют о полной готовности коммунального хозяйства.
  • 21.05.2005 УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ 40 ????? ?? ???????
  • 24.05.2002 Взгляд с другой стороны Как у медали две стороны, так и в споре ни один из участников не может претендовать на истину. Она всегда лежит посередине. Поэтому мудрость руководителя
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают