пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 12 марта 2011

В домах ростовцев похолодало

Тревожная обстановка складывается в Ростове с подачей электроэнергии и газа на крупнейшие в районе котельные. И в ближайшее время в домах ростовцев может похолодать.

автор Ирина ВАСИЛЬЕВА

 

Энергетики и газовщики чуть ли не ежедневно объявляют о своих намерениях ввести ограничения в подаче теплоносителей. Одна из причин тому – долги населения: 5 процентов жителей не спешат рассчитываться с ростовскими коммунальщиками, а те в свою очередь не выполняют свои обязательства перед поставщиками. В результате долги МУП «Ростовская коммунальная энергетика» (РКЭ) уже исчисляются десятками миллионов рублей.

Просроченная задолженность с учётом прошлых лет, по информации расчётно-кассового центра района, в целом превышает 100 млн. рублей. Только с февраля 2010-го по март нынешнего недобросовестные плательщики «повесили» на свои ТСЖ и управляющие компании более 35 миллионов рублей. Причём среди злостных неплательщиков числятся и весьма состоятельные граждане.

Поставщики тепла грозят в любое время отключить от него потребителей, хотя пострадать могут и законопослушные граждане. До сих пор от крайних мер останавливали поставщиков морозная погода и кредит доверия к местным районным властям, которые предпринимают все возможные меры для решения проблем ростовской коммуналки. Взыскивают долги по судебным искам, реструктуризируют долговые обязательства, изыскиваются средства финансирования из областных источников.

 

Когда верстался номер, в редакцию поступило сообщение, что ограничения с теплом в Ростове уже начались. Поставщики сообщили, что отключать его будут ежедневно на четыре часа, кроме выходных и праздничных дней.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают