суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 13 декабря 2011

Туризм на рельсах бизнеса

В Пошехонье создан центр развития перспективной отрасли.

 

автор Антон БЕЛОВ

 

На территории Ярославской области продолжается развитие туристической индустрии в рамках соответствующего кластера, в благополучном будущем которого заинтересованы не только наш регион, но и ближайшие соседи по знаменитому маршруту Золотое кольцо.

Процесс заметно ускоряют не только крупномасштабные события, такие, как состоявшийся нынешней осенью на Ярославской земле международный туристический форум Visit Russia, но и локальные практические шаги в муниципальных образованиях.

Пошехонцы, к примеру, организовали недавно свой информационно-консультативный центр по предпринимательству и туризму. Возглавила эту структуру Людмила Грачёва. Под её руководством здешние сотрудники намерены оказывать местным предпринимателям всестороннюю информационную помощь в решении правовых и финансовых вопросов.

С созданием центра пошехонские бизнесмены наверняка быстрее преодолеют путь к получению различных грантов, а со временем сумеют войти в те или иные целевые программы не только регионального, но, возможно, и федерального уровней.

Теперь из здешнего кинотеатра «Юбилейный», где расположен центр, легко можно выйти через Интернет на любых потенциальных партнёров по бизнесу. Налажены деловые связи с областным бизнес-инкубатором, откуда пошехонцы рассчитывают регулярно получать консультации квалифицированных специалистов.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают