среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 29 ноября 2007

Внимание каждому подростку

В Пречистом состоялся областной семинар, в котором специалисты отделов и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из районов Ярославской области обменялись опытом своей работы.

автор Светлана КРУПИНА

 

В Пречистом состоялся областной семинар, в котором специалисты отделов и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из районов Ярославской области обменялись опытом своей работы.

В работе семинара приняли участие заместитель губернатора Вячеслав Васильевич Петухов и начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав управления по социальной политике администрации области Татьяна Сергеевна Лебедева.

Среди лучших муниципальных образований, где работа с молодёжью проводится на высоком уровне, назван Первомайский район. В сельских школах здесь организованы 58 кружков и спортивных секций, которые посещают более 80 процентов юных первомайцев. Для подростков также ежегодно проводятся районные научные олимпиады, фестивали, конкурсы и соревнования. К примеру, по дворовому футболу – он пришёлся по душе первомайским мальчишкам. Из дворовых команд отобрали в районную лучших футболистов, и в нынешнем году они стали областными чемпионами в первенстве «Кожаный мяч». Тренирует их один из руководителей детских общественных объединений Иван Александрович Морщинин.

В районе таких объединений четыре, и созданы они по типу бывших пионерских и комсомольских организаций.

Образовательные учреждения тесно сотрудничают с сельскими клубами и библиотеками. Цель у всех одна – ни один подросток, особенно из тех, кто состоят на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних и из асоциальных семей, не должен оставаться без внимания взрослых.

Читайте также
  • 16.01.2013 Андрей Кураев приехал в РыбинскСегодня в актовом зале рыбинской школы №12 состоялся семинар для учителей, работающих по учебнику Андрея Кураева «Основы православной культуры» (ОПК).
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 28.12.2012 Фельдшерские пункты в районах не закроют Некоторые цифры и факты о ярославском здравоохранении с пресс-конференции заместителя губернатора Александра Сенина и директора областного депар­тамента
  • 01.06.2002 Одним махом За первые четыре месяца 2002 года число убийств, совершенных несовершеннолетними, в нашей области выросло по сравнению с тем же периодом прошлого года с 1 до 13.
  • 27.04.2002 Шум вокруг Шухи Материал «Тайна горы Шухи», опубликованный в «Северном крае» 20 марта с. г., рассказывал о предполагаемых вредных захоронениях на территории Гаврилов-Ямского района.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • В честь юбилея великой певицы31 октября впервые за многие годы любители оперной музыки и поклонники таланта Галины Вишневской смогут
  • Чествуем пернатых В четверг на территории Ярославского музея-заповедника состоится детский весенний праздник – День птиц.
  • На свечу к Ирине Ирина Болотцева была искусствоведом Божией милостью. Иконы ярославской школы знала она до самой малой