четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 13 февраля 2008

Хореография сближает города и страны

Вчера в Ярославль к ученикам хореографического отделения детской школы искусств № 1 приехали коллеги по танцу из французского города-побратима Пуатье. Танцоры хореографической студии Кристин Паско приезжают в гости к одарённым школярам Ярославля уже в третий раз. В мае 2005 года гостили «на французской стороне» и ярославские начинающие хореографы. Особенно им запомнилась поездка в легендарную «Гранд-опера».

автор Лариса САХАРОВА

 

Плодотворное сотрудничество французов с учениками именно этой ярославской школы, по словам директора Ольги Борисовны Соколовой, объясняется тем, что хореографическое отделение с преподаванием классического танца в Ярославле одно-единственное – в детской школе искусств № 1, в других ДШИ акцент сделан на народном и современном танцах.

В рамках визита французских гостей – приехало их восемь человек во главе с преподавателем Кристин Паско – пройдут мастер-классы, а вчера вечером на сцене Дворца культуры имени Добрынина состоялся большой концерт «Встреча друзей», в котором приняли участие и ярославские ученики хореографического отделения, и гости из Пуатье.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают