пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 марта 2008

Лучшие областные экскурсоводы

Подведены итоги второго областного конкурса юных экскурсоводов. Это состязание довольно «молодое», но уже заслужившее популярность у старшеклассников, увлечённых краеведением. В этом году в нём приняли участие ребята из Ярославля и муниципальных районов – Рыбинского, Ярославского, Гаврилов-Ямского, Большесельского, Некрасов-ского.

автор Наталья ВИНОГРАДОВА

 

Своё мастерство конкурсанты демонстрировали в нескольких заданиях. Проводили презентацию экскурсионного маршрута, в архитектурном конкурсе определяли, какой храм изображён на фото и какие архитектурные приёмы использовали ярославские зодчие, а также «создавали» собственную экскурсию по двум предложенным видеосюжетам.

Призёрами в старшей группе юных экскурсоводов названы Илья Герасимов из Мокеевской школы Ярославского района. На втором месте учащийся ярославской школы № 14 Ярослав Сироткин, а на третьем – Мария Сопиева из Великосельской школы Гаврилов-Ямского района. В средней возрастной группе два призёра оказались из Ярославского района. Третье место завоевала Анастасия Морозова из Михайловской школы, а второе – Дарья Кадацкая из Туношёнской школы. Первой в этой подгруппе была названа ученица школы №15 Ярославля Мария Серёдкина.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают