пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 04 июня 2008

Углич собрал «урожай» талантов

Областной этап всероссийских олимпиад школьников закончился щедрым «урожаем» угличских талантов. В числе самых продвинутых ребят области десять угличан: шесть из физматлицея, двое из школы № 5 и по одному из школ № 7 и 3.

автор Татьяна ВАЛИНА

 

Чтобы у школьников не было никаких проблем с путешествием на олимпиады, по распоряжению главы муниципального района Элеоноры Шереметьевой приобретён специальный автобус. Юные дарования обновили его во время поездки в Ярославль за наградами.

В числе отмеченных из престижного в городе физматлицея – Павел Данилов (2-е место по химии и 2-е по основам предпринимательской деятельности), Александр Докучаев (2-е место по астрономии), Антон Ухичев (1-е место по астрономии), Ярослав Мурашов (1-е место по экономике).

Углич гордится своими ребятами, которые уже победили на «больших» состязаниях умников. Ярослав Мурашов на Всероссийской олимпиаде по экономике удостоен диплома первой степени, Алексей Макарьин на той же олимпиаде завоевал второе место и опять же второе место на Всероссийской олимпиаде по основам предпринимательской деятельности.

А вот Татьяна Пушкина просто взяла и отправила свою работу «Красная книга Угличского района» на Всероссийскую олимпиаду по проблемам защиты окружающей среды «Человек – Земля – Космос» и неожиданно для самой себя заняла там второе место.

Читайте также
  • 29.12.2012 Новый год в Рыбинском театреВерна ли примета «как Новый год встретишь – так и проведёшь» – науке, как говорится, это неизвестно. Но мы предпочитаем старинной примете верить, а потому.
  • 25.12.2012 Завтра – именины у Концертно-зрелищного центраНа портале органов государственной власти Ярославской области завершилось открытое интернет-голосование на лучшее название Концертно-зрелищного центра.
  • 22.12.2012 Морозы лютуют. Поможем людям, оставшимся без крова «Столовую» у фонтана в центре площади у вокзала Ярославль-Главный знают все ярославские бездомные. Лёгкие переносные столики под
  • 22.12.2012 Наша экономика – лучшая В сравнении с соседними областями Центрального федерального округа экономика Ярославской области выглядит наиболее предпочтительней.
  • 21.12.2012 Золотая медаль из ТегеранаДесятиклассник переславской гимназии Максим Дидин стал победителем IХ Международной естественно-научной олимпиады в Тегеране.  
  • 24.04.2008 Вода прибывает, но потопа не будетПо данным центра «Антистихия» и главного управления «Ярославский ЦГМС», начиная с 21 апреля установлен режим работы Рыбинского гидроузла с повышенными
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают