вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 16 октября 2008

Их дело – защита людей

Сегодня 60-летний юбилей отмечает объединение организаций профсоюзов Ярославской области. Согласитесь, на территории нашего региона не так много организаций, которые могут гордиться такой длиной жизненной дороги. Притом этот путь уж никак нельзя назвать простым.

автор Ярослав МАЙБОРОДА

 

Сначала были тяжёлые сороковые годы, когда людям, едва оправившимся от войны, пришлось включаться уже в трудовые бои за восстановление разрушенного хозяйства страны. В эти дни на переднем крае борьбы были и профсоюзы. Пятидесятые и шестидесятые – целина, освоение космоса, строительство железнодорожных магистралей, новых предприятий. И снова профсоюзы вместе с рабочими. Не исчезли они на сломе эпох в трудные восьмидесятые, не пропали в девяностых.

Истории и славному юбилею объединения организаций профсоюзов Ярославской области посвящена книга Юрия Белякова и Виталия Насонова «Их дело – защита людей». В ней отражены все этапы пути: создание и становление, обретение независимости и борьба за интересы рабочих.

Сегодня объединение организаций профсоюзов – это почти 200 тысяч человек, 1627 первичных организаций и даже своя газета – «Голос профсоюзов», которая выходит с 1990 года.

Читайте также
  • 21.10.2011 Идеи лидеров питают В осеннем созвездии ярославских форумов этот – самый молодой по составу участников и самый старый по «возрасту», так как проводится уже в восьмой раз.
  • 16.09.2011 Что и почему объединяет молодёжь? Несколько молодых ярославцев решили немного расслабиться в одном из парков города. Купив пиво, ребята расположились на скамейке. Однако их приятный отдых
  • 10.11.2010 Сейчас такая тенденция – объединяться Ещё в июле этого года координационный совет при губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий в своём официальном решении отметил
  • 20.01.2010 У профсоюзов и власти одна цельВчера состоялась XXIV отчётно-выборная конференция Объединения организаций профсоюзов области.
  • 14.01.2010 Профсоюзы отметили «Северный край»В канун Дня российской печати объединение организаций профсоюзов Ярославской области подвело итоги конкурса на лучшие журналистские работы, посвящённые деятельности профсоюзов.
  • 21.10.2009 Форум свежих идейАктивисты около 60 организаций собрались во вторник в ярославском городском выставочном комплексе «Старый город» для участия в молодёжном форуме,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают