пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 ноября 2008

Наконец ДК отремонтируют

Ремонт Дома культуры в селе Туношна идёт полным ходом. Это первый капитальный ремонт здания за всё время его существования. Дом культуры был построен в болотистом месте, и за три десятка лет состояние стен оставляло желать лучшего, а в помещении библиотеки и вовсе было опасно находиться.

автор Наталья ВИНОГРАДОВА

 

По словам главы Туношенского поселения Александры Ермолаевой, на этом объекте уже месяц ведутся работы, финансируемые из трёх – областного, районного и поселенческого – бюджетов. Будет освоено полтора миллиона рублей. Стены, которые грозили рухнуть, уже разобраны, а на их месте появились новые, из современных строительных материалов. В Доме культуры обновят дискотечный зал, фойе, заменят полы, отремонтируют стены, потолок. Планируется, что к середине декабря восстановление будет завершено. Это станет хорошим предновогодним подарком почти для трёхсот взрослых и детей, которые приходят в местный ДК.

Читайте также
  • 21.10.2010 Ремонт сквозь слёзы Заканчивается федеральная программа по ремонту многоквартирных домов, что финансировалась Фондом содействия реформированию ЖКХ и подкреплялась 185-м законом.
  • 13.09.2008 О брошенных вспомнили и опять забылиРадостным сверканием на всю округу новенькой оцинкованной кровли встречает осень самая большая в Семибратове коммуналка – Вахромеевская дача на улице Ленинской, 2.
  • 17.01.2006 Подкоп под историюОттепель на старый Новый год повергла в ужас жителей дома № 5 по улице Суркова в Ярославле.
  • 29.05.2003 Смертельно опасная профессия В минувшее воскресенье сотрудники отдела древнерусского искусства художественного музея, расположенного в Митрополичьих палатах, пережили жуткие мгновения.
  • 14.08.2002 Стены вернули на место Два пятиэтажных панельных дома по улице Советской в поселке Бурмакино треснули так, что были признаны аварийными: их торцовые стены заметно оторвались от других.
  • 12.07.2002 Ровесница империи Наполеона Если кое-кто из нынешних постояльцев СИЗО № 1, известного в народе под названием «Коровники», и не успел побывать за границей, теперь у него такая возможность почти есть.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают