четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 14 января 2009

Одна… в тридцати лицах

Несмотря на то, что зимние каникулы уже сменили рабочие будни, Ярославский театр кукол вовсе не собирается расставаться с праздником. В воскресенье 18 января здесь состоится премьера очень необычного спектакля – «Озорны бывальщины», который придумала заслуженная артистка России Людмила Ковалёва. В основу сценария спектакля-игры легли произведения русских писателей Владимира Даля, Степана Писахова, Фёдора Абрамова и разные шутки-прибаутки из северного фольклора.

автор Лариса САХАРОВА

 

Дело происходит в стародавние времена в деревне Уйма, в которой живёт чудной народ, истово верящий в разные сказки, потешки и бывальщины. На язык театра «преданья старины глубокой» и фантазии актрисы Людмилы Ковалёвой перевели режиссёр Владимир Кулагин и главный художник театра Игорь Бабанов. А все роли в этом спектакле – а их более тридцати! – исполнит автор сценария, актриса Людмила Георгиевна Ковалёва.
Это не первый моноспектакль актрисы Ковалёвой. Долгие годы в репертуарной афише театра продержался её спектакль «Летающий поросёнок», он был сыгран более тысячи раз и в 1995 году вообще был признан лучшим детским спектаклем года. В качестве сценариста, постановщика и исполнителя главной роли выступила Людмила Георгиевна и в спектакле «Приключения Снеговичка».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Первый блин – не комомВ понедельник вечером с финала III Общероссийского детско­юношеского кинообразовательного проекта «Кино­СТАРТ»
  • Ну, за империю! Не за ту империю, которая подавляет чужие страны, завоёвывает их и воинственно диктует внешнему миру
  • Открытие моста В селе Станилове Некоузского МО торжественно открыт мост через реку Сить, построенный за счет средств