пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 14 июля 2009

Кинограбёж на Советской

На Советской в Ярославле 10 июля Григорий Котовский со товарищи грабил ювелирный магазин. Мы нечаянно стали свидетелями этого грабежа.

автор Валерия СТОЛЯРОВА    фотограф Наталья БОРОДИНА

 

А точнее - репетиции сцены из фильма «Котовский». Режиссёр Станислав Назиров, создатель телесериалов «Широка река», «Не родись красивой», «Право на счастье», надев наушники, внимательно следил за происходящим на мониторе. А там, в полутьме помещения будто бы ювелирного магазина, старик в ермолке предлагает перстень элегантному молодому человеку в светлом костюме. Затем, когда ювелир прячет кольцо в витрине, двое парнишек, одетых, как приказчики, кидаются вперёд и хватают старого негоцианта под локотки. Человек в светлом костюме - Котовский, разбойник, большевик, красный генерал, известная фигура.
Как известно, за роль Котовского взялся популярный актёр Владислав Галкин. Его мы встретили во дворе деревянного особнячка на Совет­ской под названием «Пенаты», где должны были начаться съёмки. Наверное, многих обывателей - прохожих и проезжающих мимо - интересовало: а что внутри этого таинственного розового домика? Вроде бы название есть, и выполнено оно не в официальном стиле, а даже, можно сказать, несколько в игривом. То есть свойст­венном для досугового заведения. Но досуг тут проводят люди избранные. Об этом свидетельствует кнопка домофона - не всякому входящему откроют дверь.
На сей раз все двери были нараспашку. В прихожей мы увидели огромные застеклённые шкафы, внутри которых лежали бутылки с вином. А в холле - кресла, диваны и прочая мебель из соломки во французском стиле, какая-то художественно скорчившаяся коряга на стене, а также наклейки якобы с бутылок из-под старинных вин. Этот холл скорее напоминает оранжерею - огромные тропические растения в кадках бьются ветвями в стеклянную крышу. «Грабёж» происходил в следующей комнате, практически без мебели и довольно мрачной, - если только такой её не сделали специально для съёмок. Тёмные портьеры, витринка с ювелирными изделиями и кресло, на котором восседал Котовский. В общем, интерьер так себе.
А во дворе дома откуда ни возьмись - артист Владислав Галкин. И, как всегда это бывает, растиражированный образ русского красавца, рубахи-парня совершенно не совпал с тем, что довелось увидеть. Высокий, худой мужчина средних лет с красными глазами, невыспавшимся видом, то ли ссутулившийся, то ли съёжившийся от утренней прохлады, пробежал по двору и сел в машину, потом выскочил и ринулся в вагончик. Одет в какую-то спортивную кофту и джинсы с дырой на колене. Фотографироваться не захотел. Ещё бы - в таком неглиже! Впрочем, и потом, когда он был под слоем грима и в светло-голубом костюме после ограбления ювелирного магазина, позировать перед фотокамерой вовсе отказался. Некто Артём из съёмочной группы объяснил: актёр обижен на каких-то журналистов и теперь сниматься не желает.
А во время перекура после репетиции нам попался очень приятный и скромный человек - заслуженный артист России Владислав Гостищев (на снимке). И почти что наш земляк - он работал в Рыбинском драмтеатре, сейчас - в Костромском театре драмы. Играл в эпизодах «Жестокого романса», а сейчас в «Котовском» исполняет роль ювелира.

Читайте также
  • 18.12.2012 Новогоднее нашествие Дедов Морозов На этот раз к приезду Деда Мороза готовились особенно основательно. Организаторы сделали невозможное, да и идея оказалась настолько заразительной для горожан,
  • 06.12.2012 Разбойников в масках задержали Поздно вечером в минувший вторник произошло разбойное нападение на продуктовый магазин, а в полдень среды полицейские уже задержали грабителей и изъяли украденную сумму.
  • 22.11.2012 Привычка бывает мощнее знаков и светофоровВ редакции газеты «Северный край» состоялась «прямая линия» с главным государст­венным инспектором ГИБДД УМВД РФ по Ярославской
  • 19.10.2007 Не все измеряется только деньгамиЖительница Ростова Елизавета Васильевна Леонтьева сорок лет отработала на цикорной фабрике. За многолетний труд она получила от родного предприятия комнату
  • 21.09.2002 Когда кончается терпение Терпение жильцов дома № 23 по ул. Ухтомского в Ярославле кончилось летом прошлого, 2001-го года. Тогда у них во дворе был "демонтирован" хоккейный корт.
  • 18.01.2002 Ирина Грицук: «Ликвидировать предприятие нас заставили чиновники» Ирину Алексеевну Грицук, давнего друга и постоянного подписчика нашей газеты, особо представлять не нужно. Многие, без сомнения, были покупателями магазина
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают