четверг 03

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Июль, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 05 декабря 2009

Памяти Патриарха Алексия II

Сегодня исполняется год со дня кончины святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алекcия II. В память о нём во всех храмах Ярославской епархии будут отслужены панихиды. А группа мирян отправится в этот день в Москву, в Богоявленский кафедральный собор столицы, где похоронен предстоятель Русской православной церкви, чтобы таким образом засвидетельствовать своё уважение и любовь к нему. Там в субботу Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию и панихиду по своём предшественнике.

автор Ирина ВАСИЛЬЕВА

 

Патриарх Алексий II не раз бывал на древней Ярославской земле. Он знал и почитал её святыни. Знали и общались с ним и многие ярославцы. Своими воспоминаниями о встречах со Святейшим эти люди поделились с читателями «Епархиальных ведомостей» – старейшего печатного издания в области. Часть материалов его декабрьского номера также посвящена памяти Алексия II.

Читайте также
  • 26.12.2012 Александр Яковлев так и не разучился «окать» по-ярославски В день памяти самого именитого своего выпускника, «архитектора перестройки», выдающегося общественного деятеля и мыслителя обновлённой России
  • 01.11.2012 В память о бесправных временах Ярославский музей-заповедник представляет выставку «Слово и свобода». Она посвящена Дню памяти жертв политических репрессий в СССР.
  • 05.10.2012 Память о невинно убиенных Вчера ярославцы, москвичи, петербуржцы, костромичи возложили венки к мемориальному памятнику жертвам политических репрессий у деревни Селифонтово Ярославского района.
  • 31.12.2008 С Рождеством Христовым!В Рождестве Христовом нам всем дана благословенная возможность заново пережить всерадостное событие  явления в мир Сына Божия. Всё великое совершается в тиши, незримым образом.
  • 30.10.2002 Патриархат опроверг слухи МОСКВА. В Московском Патриархате опровергли сообщения некоторых СМИ о тяжелом состоянии Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, сообщает РИА «Новости».
  • 11.07.2002 Патриарх посетил Валаам КАРЕЛИЯ. В ходе пастырской поездки Патриарха Московского и всея Руси Алексия II после Санкт-Петербурга он посетил остров Валаам. В Спасо-Преображенском
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Пикник в саркофаге Недаром в нумерологии считается, что тринадцатое число – еще не самое страшное. Хуже – двадцать шестое,
  • НеприкасаемыеЕсть мнение, что наши цыгане – это часть касты неприкасаемых, которые много веков назад бежали из Индии,
  • Наш паровоз вперёд летит В выставочных залах Ярославского отделения Союза художников проходит персональная выставка картин ярославца