четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 05 декабря 2009

Памяти Патриарха Алексия II

Сегодня исполняется год со дня кончины святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алекcия II. В память о нём во всех храмах Ярославской епархии будут отслужены панихиды. А группа мирян отправится в этот день в Москву, в Богоявленский кафедральный собор столицы, где похоронен предстоятель Русской православной церкви, чтобы таким образом засвидетельствовать своё уважение и любовь к нему. Там в субботу Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию и панихиду по своём предшественнике.

автор Ирина ВАСИЛЬЕВА

 

Патриарх Алексий II не раз бывал на древней Ярославской земле. Он знал и почитал её святыни. Знали и общались с ним и многие ярославцы. Своими воспоминаниями о встречах со Святейшим эти люди поделились с читателями «Епархиальных ведомостей» – старейшего печатного издания в области. Часть материалов его декабрьского номера также посвящена памяти Алексия II.

Читайте также
  • 26.12.2012 Александр Яковлев так и не разучился «окать» по-ярославски В день памяти самого именитого своего выпускника, «архитектора перестройки», выдающегося общественного деятеля и мыслителя обновлённой России
  • 01.11.2012 В память о бесправных временах Ярославский музей-заповедник представляет выставку «Слово и свобода». Она посвящена Дню памяти жертв политических репрессий в СССР.
  • 05.10.2012 Память о невинно убиенных Вчера ярославцы, москвичи, петербуржцы, костромичи возложили венки к мемориальному памятнику жертвам политических репрессий у деревни Селифонтово Ярославского района.
  • 31.12.2008 С Рождеством Христовым!В Рождестве Христовом нам всем дана благословенная возможность заново пережить всерадостное событие  явления в мир Сына Божия. Всё великое совершается в тиши, незримым образом.
  • 30.10.2002 Патриархат опроверг слухи МОСКВА. В Московском Патриархате опровергли сообщения некоторых СМИ о тяжелом состоянии Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, сообщает РИА «Новости».
  • 11.07.2002 Патриарх посетил Валаам КАРЕЛИЯ. В ходе пастырской поездки Патриарха Московского и всея Руси Алексия II после Санкт-Петербурга он посетил остров Валаам. В Спасо-Преображенском
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают