четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 24 марта 2010

Матронушка-утешительница

Наконец-то ярославцы узнали, где в городе находится Кирилло-Афанасьевский монастырь. Икона блаженной Матронушки с частицей её святых мощей привела сюда тысячи горожан.

автор Анна СИМОНЕНКО

 

В воскресенье очередь из желающих приложиться к образу выстроилась едва ли не до самого храма Ильи Пророка. В руках у многих цветы. Их несут ей как живой, по традиции, родившейся в московском Покровском монастыре (откуда и прибыла в Ярославль икона).
Она в Ярославле уже неделю. Но людской поток к ней не становится меньше. Каждый идёт к ней со своим заветным: желанием, просьбой, надеждой – иногда последней. «Полгорода в очереди, хороша же наша жизнь», – рассуждает кто-то. «Столько народа бывает в храмах только на праздник», – вторят ему.
По вечерам икона на время покидает монастырь. Делается это по просьбе больных соседней больницы № 1, которым до Матронушки в силу обстоятельств не добраться. Но добрая святая пришла и к ним. Как и при жизни, утешая всех недугующих и страждущих.

Читайте также
  • 04.09.2012 У иконы царя-страстотерпца Чудотворная икона царя-страстотерпца Николая II будет принесена в Успенский кафедральный собор Яро­славля в преддверии 400-летия воцарения в России Дома Романовых.
  • 30.08.2012 Чудотворный образ царя-страстотерпца Николая II будет принесен в Успенский соборЧудотворная икона царя-страстотерпца Николая II будет принесена в Успенский кафедральный собор Ярославля в преддверии 400-летия воцарения в России Дома Романовых.
  • 20.06.2012 Икона сама идёт к людям В путь до Рыбинска отправился вчера из Казанского монастыря крестный ход.  
  • 04.05.2012 Ярославская заступницаКрестный ход с иконой Толгской Божией Матери в память об избавлении Ярославля от моровой язвы состоялся в Ярославле 29 апреля.
  • 30.12.2011 Толга приглашает всех на праздник Толгский монастырь готовится к Рождеству. В обители у стен колокольни по традиции уже устраивают вертеп. В память о той Вифлеемской пещере, где более двух
  • 03.11.2010 Очищение от Смуты 4 ноября уже в шестой раз россияне отметят День народного единства. В этот же день у православных христиан большой праздник – Казанской иконы Божией
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают