четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 07 августа 2002

Русь хрустальная

Сегодня в художественном музее открывается выставка "Русь православная в произведениях художников дятьковского хрусталя". Она познакомит ярославцев с творчеством художников-дизайнеров М. Кизлова, Е. Вольновой, З.

автор Зинаида ШЕМЕТОВА.

 

Чумаковой, интересно и образно раскрывших в произведениях из стекла и хрусталя тему православной Руси. Оригинальное исполнение библейских сюжетов, трепетное отношение к церковным святыням, радостное ощущение православных праздников - все это воплотилось в чистоте и сиянии хрусталя.

На выставке также представлены лучшие образцы серийной продукции художников-дизайнеров Дятьковского хрустального завода - предприятия, основанного более двухсот лет назад династией промышленников и предпринимателей Мальцовых. Еще в XIX веке изделия завода знала вся Россия. А в наше время дятьковский хрусталь известен во многих странах мира.

Читайте также
  • 29.12.2012 Это не их, а моя газета Сколько себя ни помню, всегда слышала при каких-то проблемах: «Позвоните в «Северный край»?!», «Будем жаловаться в
  • 25.12.2012 Юрий КАЗАКОВ:«В Ярославле снижается уровень культуры»Знаете, что мне кажется удивительным? Практически на каждый день календаря приходится чей-то профессиональный праздник – есть день работников Сбербанка
  • 19.12.2012 «Обязательно картина называется портрет» В выставочных залах на Максимова открылась областная выставка, посвящённая одному жанру – портрету.
  • 28.11.2012 Дом, где живут картины Дом художественного творчества (таков официальный статус Даниловской картинной галереи), несмотря на провинциальную прописку, принимает выставки мастеров
  • 20.11.2012 От Твериц до самых до окраин... В выставочном зале Союза художников – юбилейная выставка народного художника России Александра Кариха.
  • 13.05.2009 Но Русь цела, но Русь твердаУже несколько лет в государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике Николая Некрасова «Карабиха» действует проект «Но Русь цела, но Русь тверда.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают