четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 12 сентября 2002

Алексей Герман вышел из Союза кинематографистов

Известный кинорежиссер Алексей Герман вышел из Союза кинематографистов РФ. 10 сентября он отправил в секретариат союза уведомление об уходе с просьбой отдать соответствующее распоряжение отделу кадров.

 

Вместе с ним союз покинула его жена, кинодраматург Светлана Кармалита. О своем решении покинуть Союз кинематографистов Герман заявил накануне. Он назвал союз "худшим рудиментом советского строя", а также заявил, что "не воспринимает сейчас Михалкова как художника и руководителя Союза кинематографистов". По словам Германа, ни о каком подъеме в российском кино, как об этом говорит Михалков, и речи быть не может. Отечественное кино "как смотрели в России несколько лет назад полтора процента зрителей, так смотрят и сейчас". Режиссер, актер, сценарист Алексей Герман известен своими картинами "Проверка на дорогах", "Двадцать дней без войны", "Мой друг Иван Лапшин", "Хрусталев, машину!". В настоящее время он работает над фильмом "Трудно быть богом", сценарий которого написан по мотивам одноименного романа братьев Стругацких.

"Лента.Ru".

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают