четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Аренда на бали- снять виллу

Аренда вилл. Аренда и продажа вилл

domnabali.com


на печать

Комментировать

суббота, 27 апреля 2002

«Серебряная нить»

надежды

автор Зинаида ШЕМЕТОВА.

 

Шестой по счету региональный тур международного конкурса «Серебряная нить» прошел вчера в город-ском концертном зале. На сцене, превращенной в подиум, состязались 55 портных-любителей из городов и районов области. А всего было подано 200 заявок, так что отбор проходил достаточно жесткий.

Конкурс собрал умельцев, способных шить от купальника до шубы. Вкус, стиль, элегантность, непринужденный шик отличали многие наряды. Среди участников были и новички, и опытные портные – победители предыдущих конкурсов. А неоднократный победитель В. Голубев из Тутаева нынче вошел в состав жюри.

Самый молодой участник конкурса Павел Смирнов представил костюм из кожи, отделанный замшей. Павлу 16 лет, он ученик 8-го класса школы № 21, воспитанник детского дома Фрунзенского района. Начинал с мягкой игрушки, потом перешел на одежду. С гордостью говорит, что сшил для себя пальто. А еще он умеет вышивать и играть на гитаре.

Традиционно «Серебряная нить» представляла четыре номинации. В этом году к ним добавилась пятая – для учащихся профессиональных училищ, но не по портновской специальности.

В число учредителей конкурса входит департамент федеральной государственной службы занятости населения. Он привлекает к участию в конкурсе безработных. Из 64 человек – участников прошлых состязаний – половина уже открыли свое дело. Нынче в «Серебряной нити» приняли участие 12 безработных. Конкурс дает им возможность самоутвердиться, обрести надежду на будущее.

Пятнадцать участников по пяти номинациям стали победителями. Главный приз – швейная машина – достался рыбинцу Александру Кондакову, он – ученик художественной школы, и его самая большая мечта – стать модельером.

Фото Вячеслава ЮРАСОВА.

Читайте также
  • 19.12.2012 Областной конкурс «Папа, мама, я – полицейская семья»15 декабря 2012 года УМВД России по Ярославской области проводился конкурс среди семей сотрудников органов внутренних дел «Папа, мама, я – полицейская семья».
  • 25.07.2012 Дояру тоже вручили премию и грамоту В Некоузском районе один раз в два года проводят конкурс операторов машинного доения. В этом году он проходил на молочно-товарной ферме СПК «Некоузский»
  • 22.02.2012 Полицейский вестник: Конкурс «Человек и порядок» УМВД России по Ярославской области совместно с ВГТРК «Ярославия», Ярославской областной прокуратурой, УФСКН России по Ярославской области и
  • 21.10.2010 Дояр Байков незаменим 19 октября на базе унитарного предприятия «Григорьевское» прошёл областной конкурс операторов машинного доения. Участие в нём приняли представители
  • 19.10.2010 Жёсткий урок для патриотов Мы уже рассказывали читателям, что в этом году наша газета традиционно приняла участие во всероссийском конкурсе «Патриот России». На региональном
  • 27.04.2010 Тёплый домПодведены итоги областного конкурса детских и педагогических работ по энергосбережению «Наш тёплый дом», который стартовал в марте прошлого года.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают