суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 07 февраля 2003

Книжный рейтинг

На сей раз интуиция подвела наших читателей, и ни один из них не дал правильного ответа. Победителем книжного рейтинга стала «Большая энциклопедия подготовки к школе». По традиции эта книга переходит в следующий тур конкурса в качестве дополнительного приза.

 

А теперь пять новинок прошедшей недели, появившихся на прилавках спонсора нашего конкурса – сети книжных магазинов «Фолиант».

1. «Куявия». Юрий Никитин. Книга является продолжением цикла «Троецарствие». Ранее в этой же серии вышли романы «Артания» и «Придон».

2. «Таня Гроттер и золотая пиявка». Дмитрий Емец. Это третья книга из серии про Таню Гроттер. В заброшенной сторожке у болота Таня Гроттер обнаруживает забытое пророчество Древнира.

3. «ВВГ». Василий Головачев. В руки путешественника-экстремала Олега Северцева попадает прибор, который может стать ключом к новому пониманию устройства Вселенной и позволяет спокойно перемещаться по временам и реальностям. Но это слишком опасная информация, и ее утечка грозит непоправимыми последствиями для тех, кто миллионы лет контролировал процесс развития миров.

4. «Мой генерал». Татьяна Устинова. Молодая столичная профессорша Марина приезжает на отдых в санаторий на Волге. Она мечтает о приключении, может, детективном, но, на худой конец, сойдет и романтическое. В первый же день она получает все – «в одном флаконе».

5. «Кулинарная книга лентяйки». Дарья Донцова. В этой книге не будет трупов, нашпигованных пулями, а будет рецепт гуся, фаршированного яблоками. Не ищите подвоха – это самая обычная кулинарная книга.

Кто станет победителем на сей раз? Ответы присылайте по адресу: 150000, Ярославль, ул. Собинова, дом 1, каб. 19, «Книжный рейтинг», до следующего четверга, 13 февраля. Правильный ответ, имя победителя и новое задание мы опубликуем в следующую пятницу, 14 февраля. Удачи! И помните, на кону сразу две книги!

1. «Куявия». Ю. Никитин.

2. «Таня Гроттер и золотая пиявка». Д. Емец.

3. «ВВГ». В. Головачев.

4. «Мой генерал». Т. Устинова.

5. «Кулинарная книга лентяйки». Д. Донцова.

Читайте также
  • 31.01.2013 Ярославские журналисты отметили юбилейСегодня в Ярославле в концертно-зрелищном центре "Миллениум" ярославские журналисты отметили 55-летие Союза журналистов Ярославской области.
  • 18.12.2012 Вся правда о Ярославской ГубЧКДвум юбилейным датам – 95-летию образования органов ВЧК (20 декабря 2012 г.) и 95-летию создания Ярославской губернской чрезвычайной комиссии (29 марта 2013 г.
  • 21.11.2012 Новый взгляд на старые книги Как выгодно представить старинную книгу в современной музейной экспозиции, чтобы привлечь внимание избалованного яркими зрелищами и новыми технологиям
  • 08.11.2012 МИР КНИГ"Северный край" представляет книги, изданные в Ярославле и Рыбинске.
  • 31.10.2012 Лекарство от беды В ярославском издатель­стве «Ещё не поздно!» вышла необычная, но весьма полезная книга, где собраны стихи если не о вреде пьянства, то
  • 26.03.2003 Поттер против Гроттер ГОЛЛАНДИЯ. В Амстердамском суде начался процесс по делу «Поттер против Гроттер». Его инициировала английская писательница Джоан Роулинг и ее
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Леди мечтает о шалашеАнглийская комедия нравов XVIII века – выбор не совсем обычный для Волковского театра, что и говорить.
  • Последняя встреча с батюшкой Фёдором На 81-м году отошёл ко Господу один из старейших клириков Ярославской епархии митрофорный протоиерей
  • Мечта в подарок «Поделись мечтой» – так называется выставка, открывшаяся в центральном выставочном зале. Своей мечтой