среда 17

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 01 января 2004

Вот это чудо!

На улице Северной в Угличе под Новый год случилось чудо – семья Шалаевых, где двое маленьких детей, праздновала новоселье.

автор Анна ЛАПИНА.

 

До того они жили в аварийном строении, а в декабре город совершенно бесплатно предоставил им хорошую квартиру. С 2003 года здесь начала действовать муниципальная целевая программа «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда», рассчитанная на 2003 – 2007 годы. Уже расселены три дома на улицах Волжской, Первомайской и Луначарского. В списке – 87 домов, которые пойдут под снос.

В их числе аварийный № 27а на улице Фев-ральской, где живет Наталья Соколова в квартире, которую ей предоставили как временное жилье. Стены там промерзают так, что трубы системы отопления лопаются. Обогреваться приходится электроприборами – и счетчик накручивает катастрофические суммы. А пятилетний Алеша Соколов все равно постоянно простужен.

Вот такого жилья в аварийном фонде Углича числится 21,5 тысячи квадратных метров. По мере поступления денег – программа финансируется из федерального, областного и местного бюджетов – квартиры приобретаются для тех, кто в этой очереди первый. В ближайшие пять лет люди, живущие в аварийном и ветхом жилье, будут праздновать новоселья и радоваться, как сегодня – Шалаевы.

Читайте также
  • 16.01.2013 Против гололеда – природный реагентПешеходы в Ярославле скоро начнут завидовать водителям, передвигающимся по оживленным трассам, если уже не завидуют. На тротуарах в большинстве своем коварный
  • 15.01.2013 Рождественские чудесаСказка Андерсена «Снежная королева» стала лейтмотивом рождественской ёлки, устроенной для детей в Ярославской митрополии. 
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 27.12.2012 «Резиновым квартирам» придёт конец На заседании антитеррористической комиссии обсудили проблемы контроля миграции в Ярославской области.  
  • 29.11.2012 На радость ветеранам В Ярославской области продолжает реализовываться федеральная программа поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, в рамках которой осуществляется
  • 24.11.2012 Полиция бессильна, когда законодатель беспомощен  В июле 2012 года в Дзержинский отдел полиции УМВД России по городу Ярославлю мной было подано заявление (талон-уведомление № 3134) о том, что Анастасия К.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают