суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 28 августа 2004

Праздник старшего брата

Сегодня отмечается 1142-летие Ростова Великого – одного из первых городов России и самого старшего в Ярослав-ской области.

автор Аветик БАДАЛЯН.

 

На День города запланировано открытие дет-ской поликлиники, ярмарки, выставки товаров местного производства, нового цеха на «Атрусе».

Начнет праздник архиепископ Ростовский и Ярославский Кирилл, который проведет литургию в Успенском соборе. К полудню стартуют соревнования по футболу, городошному спорту, волейболу, шахматно-шашечный турнир на приз главы округа. Дадут концерт муниципальный духовой оркестр, труппа местного театра.

Вечером модели из ростовского салона красоты покажут современные прически. Закончится День города фейерверком. На проведение праздника, по словам представителей администрации МО, из бюджета не будет потрачено ни рубля, все расходы возьмут на себя частные фирмы.

Читайте также
  • 15.01.2013 Поздравления с Днем российской печатиВ поздравлении Президента РФ Владимира Путина, в частности, говорится: «В нынешний век информации традиционно большая роль СМИ приобретает особое
  • 15.01.2013 Календари, может, и врут. Но не все. В первые новогодние дни в нашем обиходе, и служебном, и домашнем, появились календари-2013.
  • 15.01.2013 Порадуемся зиме и снегу! Ну какой же русский не любит снежную и морозную зиму!  Для тех, кто чувствует себя в это время года «на коне», чья душа поет и радуется
  • 10.01.2013 Сидели в праздник дома Что такое в новогодние праздники сидеть по домам, знают жители села Арефина Рыбинского района, которые три последних года боятся заходить в полуразрушенное здание местного клуба.
  • 29.12.2012 Поздравления с Новым годомПоздравляем!
  • 01.10.2004 Уважаемые жители Ярославской области! 1 октября весь мир отмечает замечательный праздник – День пожилых людей. Это день, когда все без исключения обязаны поблагодарить тех, кто отдал свои молодые
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают