суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 06 ноября 2004

60-летию Победы посвящается

Сегодня в Ярославском областном центре творческой реабилитации инвалидов (бывший ДК ВОС) состоится премьера спектакля «Рядовые», поставленного по пьесе белорусского драматурга Алексея Дударева, написанной еще к 30-летию Победы.

автор Дарья ЛАРИНА.

 

Спектакль подготовлен народным театром-студией «Комедианты» под руководством Веры Сидоровой. Коллектив этот необычен: основная часть труппы самодеятельных актеров – инвалиды по зрению. Но серьезный физический недуг не мешает этим энтузиастам не только заниматься любимым делом, но и принимать участие в театральных фестивалях разного уровня. Более того, практически везде «Комедианты» становятся победителями. Совсем недавно театр стал лауреатом II Всероссийского фестиваля особых театров – протеатров, который проходил в Москве.

Что касается сегодняшней премьеры, то постановка спектакля стала возможной благодаря губернаторскому гранту. На полученные 30 тыс. рублей приобретена аппаратура, изготовлены декорации. Часть денег отложена на бензин и транспортные расходы: после премьеры «Комедианты» собираются в гастрольное турне по области.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают