пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 30 декабря 2004

Всем понравилась Баба Яга

Вчера в театре юного зрителя прошла губернаторская елка. Приглашения на новогоднее представление получили дети из малообеспеченных и многодетных семей, инвалиды и лучшие ученики из разных районов области.

автор Анна КУЗЬМЕНКО.

 

В спектакле «Сказки волшебного леса» детям больше всех понравился не сказочный дед и его внучка. Симпатии малышей всецело были на стороне Бабы Яги, которая оказалась чрезвычайно резвой старушкой и придумывала всевозможные пакости для жителей волшебного леса – то путника с верной дороги собьет, то снегуркой переоденется и все подарки себе присвоит. Но двенадцатилетняя Эльвира из Серской школы Мышкинского района считает, что проказница Яга вызывает только положительные эмоции:

– Ей ведь, как и нам, тоже хочется пошалить накануне Нового года.

Ее подруге Жене из села Архангельского больше всего понравились модные снеговики в темных очках.

Когда не без помощи зрителей все козни Бабы Яги были раскрыты и мир в волшебном лесу восстановлен, все герои пригласили детей к елке водить хороводы.

Читайте также
  • 15.12.2012 Дорогой подарок из деревни Браташино«Такого ещё не было, – рассказывает специалист отдела по праздничному оформлению города Владимир Анатольевич Салтыков. – В мэрию
  • 28.11.2012 Сказка в театре? Баба Яга – за! Среди безбрежной зимы есть праздник, который, наверное, одинаково любят взрослые и дети. Это всегда детская вера в добро и ожидание чуда. И новогодняя
  • 26.10.2012 «Театр должен обжигать зрителя»Спектакль рождался долго и непросто, репетиционный пе­риод занял около года. Изменил ли этот год что-то в мировоззрении режиссёра?
  • 23.10.2012 Живи, сосновый бор!Памятник природы регионального значения – сосновый бор в посёлке Отрадный возле Любима – стал одним из объектов всероссийской акции «Живи, лес!».
  • 22.10.2012 Живи, сосновый бор!Памятник природы регионального значения – сосновый бор в посёлке Отрадный возле Любима – стал одним из объектов всероссийской акции «Живи, лес!».
  • 28.06.2005 Баба Яга. Вот и вся недолга В селе Кукобой Первомайского района 25 июня, в День села, вместе с тружениками сельхозпроизводства, отличившимися на весенне-полевых работах, чествовали
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают