четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 09 января 2004

Уездные хроники

На краю гибели

 

Автобус "Мерседес" с туристами из Москвы 4 января направлялся в Мышкин и встретился в 18 километрах от Углича с машиной ЗИЛ-133мышкинской дорожной службы. Вероятно, в густом снегопаде водители боялись столкновения и старались держаться друг от друга подальше, а в результате и "Мерседес", и ЗИЛ съехали в кювет

.К счастью, жертв нет, люди смогли самостоятельно выбраться из автобуса. Три человека потом обратились в угличскую больницу с ушибами и ссадинами. Автобус вытаскивали из кювета мощным подъемником "Ураган". Специалисты, прибывшие наместо, оценили ситуацию вовремя аварии как критическую: чуть дальше расположен овраг, если бы автобус покатился туда - люди в нем могли погибнуть.

Квартира милиционеру

Молодая сотрудница Первомайского РОВД Светлана Вячеславовна Сушко с мужем и сыном встретила новый год в новой квартире. Потому что в районе действует программа поддержки молодых семей.

Сушко дали субсидию из муниципального бюджета - 35тысяч рублей, еще помогло деньгами УВД и, добавив личные сбережения, семья смогла купить жилье.

Четыре снежных дня

У некрасовской дорожной службы четыре первых дня нового года были очень трудными: снега выпало - сколько положено за две недели. Он сыпался и сыпался на 290 километров дорог, которые положено обслуживать "Автодору"- и его убирали и убирали, четыре дня заканчивая работу к трем часам ночи. Были задействованы грейдеры, тракторы, спецмашины КДМ и экскаваторы. За эти дни было сожжено 12 тонн топлива - столько же было потрачено за весь бесснежный ноябрь.

Праздник топора

В селе Заозерье Угличского района на Рождество случилась драма. Сорокалетняя женщина праздновала вместе с дружком, они много пили. А потом она схватила топор и стала рубить собутыльника по голове. Но не убила - с рублеными ранами головы, лица и черепно-мозговой травмой мужчина был доставлен в больницу.

Любители пива

В селе Семеновском, что в Первомайском районе, обокрали магазин райпо - дверь склада была не очень надежной. Воры взяли только пиво -в полуторалитровых стеклянных бутылках на сумму 700 рублей.

Коров на прогулку

Состояние дел в сельском хозяйстве обсуждалось на совещании в администрации Большесельского округа. Зимовка скота проходит успешно, проблем с кормами не возникает. А дотации на молоко, которые дает областной бюджет хозяйствам в первом и четвертом кварталах, можно бы увеличить простыми средствами, не требующими особых затрат - об этом говорила главный зоотехник Надежда Борисовна Фрей. Животных надо не держать в стойлах весь зимний период, а выводить на прогулки. Тогда они меньше болеют и чаще бывают "в охоте", телятся - отсюда и молоко. Однако немногие хозяйства тратят время на коровью физзарядку: в Большесельском районе - только "Заря", "Коммунар", "Родина" и"Знамя Победы".

По сообщениям наших корреспондентов.

Читайте также
  • 14.12.2012 Романтики пилы и топора Не в каждом крупном населённом пункте есть свой музей, а в селе Семёновском Первомайского района вот уже полтора года как есть.
  • 23.10.2012 Фермеры могут получить миллионные гранты Продукты питания, произведённые на территории Ярославской области, пользуются большой популярностью как в сетевых магазинах, так и в небольших торговых точках.
  • 05.10.2012 Поднять образование на новый уровеньВ Ярославле состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Создание условий для реализации федеральных государственных образовательных
  • 26.09.2012 Село на плечах слабого пола В Некоузском районе уборка медленно, но верно движется к завершению. На 77 процентах площадей убраны зерновые. Зерно засыпается на фураж.  
  • 21.09.2012 Владимир Горулёв – человек и эпоха Передо мной только что вышедшая книга – «Человек и его эпоха». Она состоит из воспоминаний о Владимире Фёдоровиче Горулёве (1930 – 2010).
  • 20.09.2012 Где берут истоки молочные реки? Недавний визит министра сельского хозяйства России Николая Фёдорова на одно из крупнейших в области предприятий по производству молока – ОАО «СХП
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают