пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 08 сентября 2005

«Муринус» обещает только хиты

«Муринус» – летучая мышь – так назвали новый киновидеозал, который на днях открылся в Рыбинском общественно-культурном центре, его организаторы. На праздник пришли самые верные рыбинские киноманы.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Идея организовать такой зал возникла как продолжение музея кино, который уже создан и работает здесь же, в ОКЦ. Кино вновь станет любимым отдыхом рыбинцев, в особенности семейным, в этом уверены местный предприниматель Андрей Елкин и его единомышленники, рискнувшие вложить в проект солидные деньги. Всего за три недели бывший лекционный зал ОКЦ превратился в современный камерный кинотеатр на пятьдесят мест. Уютные кресла заказывали в Москве, каждое стоит семь тысяч рублей. Установлена самая современная аппаратура, которая обеспечивает великолепное качество звука и изображения, в чем сполна убедились первые гости «Муринуса».

Владельцы кинозала сразу взяли высокую планку, пообещав зрителю только хиты мирового и отечественного кино. Директор рыбинского департамента культуры и спорта Андрей Антропов, поздравляя любителей кино с новым приобретением, с удовольствием заметил, что наконец рыбин­ский бизнес начал вкладывать деньги в культуру, причем в долгосрочные про­екты.

Читайте также
  • 15.01.2013 Порадовались ёлочке - порадуйте зверейСтарый новый год миновал, а потому пора разбирать ёлки и - выносить их из дома с глаз долой. Но ёлки б/у - это не только мусор, как думают некоторые, они
  • 11.01.2013 На площади Труда появится катокСегодня,11 января, напротив цирка, начали заливать каток. Инициаторами его создания стали ярославские предприниматели.
  • 19.12.2012 «Старый хрыч СССР»30 декабря некоторые из нас отметят 90-летие создания Союза Советских Социалистических Республик
  • 20.09.2012 Великие и неповторимыеАбонемент будет называться «Кино в лицах знаменитых и прекрасных», а это даёт возможность включать в его программу фильмы не только музыкальных
  • 27.07.2012 «Игра» в пожарных ребятишкам понравилась На днях жители Борисоглебского с удивлением наблюдали на улицах посёлка вереницу пожарных машин и сотни пожарных, которые бодро маршировали к центральной площади.
  • 12.05.2012 Волшебник сказочной Страны Оз 15 мая закрывается очередной сезон абонемента «В мире прекрасных звуков». В его программе – фильм-сюрприз – «Волшебник из Страны Оз».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают