четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 20 сентября 2005

И вкус французской булки...

Самой разной выпечкой порадуют гостей участники областного праздника «День пекаря», который состоится в Переславле-Залесском в начале октября. Хлебозаводы и мини-пекарни всех уголков Ярославской области представят свою выпечку на суд жюри.

автор Лариса НИКОЛАЕВА.

 

Да и собравшихся зрителей попотчуют вкуснятиной: дегустация будет проводиться для всех.

А сейчас в рамках этого грандиозного мероприятия проходит менее масштабное, но не менее важное – детский конкурс. Ученики переслав­ских школ участвуют в различных викторинах, посвященных хлебу и тем, кто его для нас печет. К школьным выставкам ребята рисуют и готовят разные поделки, в том числе из теста. Все это – тоже на тему выпечки.

Лучшие работы отберут на выставку, которая откроется в центре «Ювента». Там же подведут итоги детского конкурса – за неделю до областного смотра взрослых. Самых талантливых мальчишек и девчонок ждут призы и подарки.

Читайте также
  • 03.04.2013 Награждены журналисты ежедневной газеты "Северный край"Союз журналистов Ярославской области в начале года традиционно подводит итоги творческих конкурсов, называя имена победителей и лучшие материалы года минувшего.
  • 17.01.2013 Рыбинск украсили снежные крепостиОни самые разные - в виде  змеи – символа этого года, кораблей, средневековых замков и  фортов и даже копии рыбинских шлюзов
  • 25.06.2011 Наши умники и умницы отправятся в Москву Ярославские студенты примут участие во всероссийской выставке-конкурсе научно-технического творчества молодёжи, которая открывается в эти дни в Москве.
  • 12.04.2005 Рисуют мальчики войну В выставочном зале Союза художников который день хозяйничает детвора. Здесь сразу в нескольких залах открылась ярославская областная выставка-конкурс детского
  • 30.04.2003 Попадут в десятку «Мой родной город» – под таким названием открылась в Музее истории города выставка рисунков учащихся детских школ искусств и изостудий.
  • 19.11.2002 Ярославский мишка - лучший Ярославль по праву считается одним из самых красивых и зеленых городов на Волге. Немалая заслуга в этом принадлежит нашим цветоводам и озеленителям.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают