пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 января 2005

В джазе только Образцова

В театре имени Волкова состоялся концерт Елены Образцовой. Зал был полон, несмотря на изнурительные зимние каникулы, зритель пришел на встречу с талантливейшей российской оперной певицей.

автор Марина ШИМАНСКАЯ.

 

В ее репертуаре, к удивлению многих, наряду с оперными партиями – джаз. Историю своего увлечения Елена Образцова поведала после концерта. Как-то на гастролях в Нью-Йорке решила познакомиться с джазом поближе. Зашла в магазин и набрала много дисков с портретами исполнителей. Поскольку ни одного из них не знала, то выбирала записи с интеллектуальными лицами на обложке. Ее более осведомленные коллеги были изумлены: выбрала самых-самых. Джаз настолько увлек, что Образцова решила петь его сама. Так сложилась эта программа. Зал, терпеливо прослушав джаз, к концу второго отделения все-таки «взорвался» громкими криками: «Романсы!» Певица извинилась перед публикой: все ноты, романсы, русские тексты вместе с концертными украшениями она забыла в Москве. Пришлось ярославцам довольствоваться всего двумя романсами.

Певица обнадежила своих поклонников, пообещав приехать еще раз. Город ей очень понравился: «Когда въезжаешь в Ярославль, смотришь на эти храмы, купола, такую гордость за Россию чувствуешь. Дивный город! А какой театр!»

Елена Образцова начала работать над программой «Песни моей юности», которую покажет весной в Петербурге. Будем надеяться, что певица сдержит слово, данное ярославцам, и приедет вновь, ведь такие приятные встречи у нас происходят нечасто.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают