пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 27 апреля 2005

Песни Победы споют в Копенгагене

В Волковском театре идут репетиции музыкального спектакля «В лесу прифронтовом».

автор Марина ШИМАНСКАЯ.

 

«Мы понимали, что к 60-летию Победы должны подготовить теплый, душевный спектакль как дань уважения и долг перед нашими ветеранами и теми, кто не вернулся с Великой Отечественной», – говорит директор театра, народный артист России Валерий Сергеев. А что может быть душевнее песен тех горестных и мужественных лет? Спектакль-концерт «В лесу прифронтовом» соединил с любимыми военными песнями отрывки из наиболее удачных и запомнившихся зрителям спектаклей о войне. «Тревожный месяц вересень», «Соловьиная ночь», «Василий Теркин» теперь будут исполнены в новом составе. Автор сценария, режиссер-постановщик и даже художник этого военного концерта – заслуженный артист России Валерий Кириллов. Заняты в нем актеры И. Сидоренко, С. Цепов, И. Сидорова, И. Ефимова, И. Коврижных и другие. В спектакле будут использованы кадры из фильма «Неизвестная война». Премьера состоится в Ярославле 2 мая. На благотворительный спектакль пригласили ветеранов войны.

Сразу после премьеры актеры отправятся в Данию – 9 мая этот спектакль должны увидеть наши соотечественники в Копенгагене, среди которых есть и ветераны войны. Обязательно придет и посол Российской Федерации в Дании Дмитрий Рюриков, по приглашению которого и состоятся эти ответственные гастроли. С 9 по 11 мая волковцы дадут в Копенгагене несколько спектаклей на сцене Россий-ского дома науки и культуры. А 18 мая со спектаклем «В лесу прифронтовом» они должны быть уже в Аргентине. Посол РФ в Аргентине Ю. Корчагин сказал, что для наших соотечественников в Буэнос-Айресе, а среди них много русских, украинцев и белорусов, прошедших войну, эта живая встреча с далекой Родиной будет самым дорогим подарком к Дню Победы.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Родная кровьВия Артмане, народная артистка СССР, скончалась в воскресенье. В Мышкине с печалью приняли эту весть.
  • Гольдони с чешским акцентом На сцене Волковского театра – скандал. Два часа герои комедии Карло Гольдони «Къоджинские
  • Часы в столице Пятая международная выставка «Часовой салон-2003» завершила свою работу в столице. Московский часовой