суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 01 декабря 2005

Россия доверила рыбинцам канадскую лыжню

С 10 по 18 декабря в Канаде состоится очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. Россия будет представлена на них исключительно спортсменами рыбинского спортклуба «Сатурн».

автор Марина БОРИСОВА

 

Как сообщил директор клуба Анатолий Герасимов, в Канаду отправятся Светлана Нагейкина, Елена Бурухина, Ольга Завьялова, Наталья Коростелева, Николай Большаков, Дмитрий Пирогов, Дмитрий Тишкин и Сергей Новиков.

Этот этап во многом определит будущий состав российской олимпийской сборной. Поэтому тренеры рыбинской команды отказались от участия в первом этапе Кубка мира, нацелив команду на усиленную подготовку к гонкам на канадской лыжне. Задача каждого из спортсменов – заработать максимальный рейтинг по числу фис-очков за участие в самых ответственных российских и международных соревнованиях.

Как известно, в «очковую зону» попадают те, кто оказался в числе пятнадцати лидеров гонки. После участия в пяти гонках на этапе Кубка мира в Канаде сатурновцы вернутся в Рыбинск, а уже 22 декабря выйдут на лыжню российского чемпионата в Красногорске.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают