четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 14 февраля 2012

Мороз, лыжня и пирожки

В минувшие выходные в Даниловском районе в сосновой роще, что под Горушкой, прошла лыжная гонка памяти тренера Галины Казачковой.

 

автор Анна ЮРЬЕВА

 

Несмотря на погодные условия, а морозы стояли прямо-таки крещенские, на лыжню вышли около двухсот спортсменов-любителей. Вообще эти соревнования устраиваются для школьников Даниловского района, но могут в них участвовать и взрослые, так что самому маленькому лыжнику было 12, а самому «большому» – ветерану лыжни Рудольфу Воронину – за 70. А ещё в этом году в гонке участвовали гости из Ярославля и Тутаева.

Соревновались лыжники в 20 возрастных категориях, тройки призёров были отмечены, как водится, медалями и грамотами, но были и особые памятные подарочки – разноцветные тёплые флисовые шарфы с надписью «Лыжные гонки-2012». Однако самым главным призом, разумеется, были здоровые тело и дух, а также хорошее настроение!

После церемонии награждения всех присутствующих ждало большое чаепитие с пирогами.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают