суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 30 октября 2007

Победа на чистом классе

«СПАРТАК» (Москва) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 1:3 (1:1, 0:2, 0:0). 29 октября. Москва. ЛД «Сокольники». 3400 зрителей. Судья – Алексей Горский (Саратов). «СПАРТАК» (4): Лобанов (00.00 – 26.38) – Симчук (26.38 – 60.00); Белов – Бондарев, Канарейкин (2) – Кухтинов, Ждан – Сапожков (2), Корсунов – Егин; Акифьев – Уппер – Воробьёв, Рыбин – Пестунов – А.Юньков, Мелешко – М.Юньков – Князев, Зыкин – Докшин – Иванов. «ЛОКОМОТИВ» (6): Варламов; Уланов (2) – Гуськов, Жуков – Горохов, Васильев – Валлин, Аникеенко; Михнов – Коньков – Кудашов, Яшин – Сёмин – Ткаченко, Иргл – Непряев (2) – Галимов (2), Руденко – Чурилов – Рябев. Голы: 0:1 – Иргл (Галимов, 5.22), 1:1 – Акифьев (Воробьёв, 6.04), 1:2 – Яшин (Коньков, Гуськов 26.26), 1:3 – Сёмин (Ткаченко, Яшин, 26.38).

автор Анатолий КОНОНЕЦ

 

азных полюсах турнирной таблицы, к очередному туру подошли приблизительно в равных психологических кондициях – предыдущие встречи обе команды проиграли.

Естественно, что и красно­белые, и бело­красные ринулись искать счастья у чужих ворот. И нашли: сначала Галимов вывел Иргла на пустой угол ворот, а потом Воробьёв и Акифьев превратили атаку «два в два» в бросок последнего в упор. Как наши защитники обернули её в острый выпад спартаковцев? Наверное, и сами москвичи не поняли, каким образом и куда делся один из игроков обороны «Локомотива». Хотя, в принципе, наши смотрелись мастеровитее хозяев, но подводила их горячность. Питомцы Хейккиля умеют забивать, играя вчетвером против пятерых, да только нарушали правила штатные «меньшевики» – игроки звена, постоянно играющего при численном преимуществе соперника. Кстати, «Спартак» толком в позиционном нападении так и не «расставился».

Во втором периоде хозяева прибрали инициативу к своим рукам и перевели игру в зону гостей. Особенно отличились воспитанники «Локомотива» (Воробьёв) или некогда появлявшиеся в нашем клубе игроки (Бондарев). Да и Юньков с Рыбиным своё дело знали туго… Только на шестой минуте железнодорожники огрызнулись контратакой, в которой безнаказанно был сбит Рябев. Впрочем, и следующее нарушение хозяев не закончилось удалением: Яшин после прострельной передачи Конькова с острого угла протолкнул шайбу в ворота, когда судья ещё не успел остановить игру после зафиксированного нарушения хоккеиста «Спартака». Звено Сёмина только успело полностью выйти на лёд, а его игроки успели записать на свой счёт ещё по одному плюсику в графу «полезность». Кроме того, Ткаченко отметился пасом из угла площадки, а его партнёр­центрфорвард – точным броском в ближнюю от Лобанова «девятку», после чего бывшему одноклубнику была оформлена «увольнительная». Между двумя голами прошло всего 12 секунд.

Дальше игра вновь «замёрзла» на какое­то время, причём в прессинге у железнодорожников получалось захватить инициативу, но с позиционной атакой всё равно наблюдались определённые нелады. Только на последней минуте Ткаченко серьёзно потревожил Симчука. В принципе, по такой игре у москвичей особых шансов не было, но спокойствия ради и общей разницы забитых и пропущенных шайб для – нужно было «размачивать» и Симчука.

Только в третьем периоде нашей команде посчастливилось играть в большинстве. В принципе, наши хоккеисты неплохо разыгрывали шайбу, хотя и москвичи разок попытались контратаковать «два в два». Второе удаление в составе «Спартака» «обеспечил» вернувшийся в строй Руденко. Ярославцы дали защитникам волю пробросаться, но все «выстрелы» Гуськова и Жукова пошли либо в «молоко», либо в защитников. Как ни странно, но в равных составах «Локомотив» атаковал лучше, чем в большинстве (по крайней мере, логичнее). Тот же Галимов упорно шёл вперёд и всерьёз расстраивался, когда его очередной бросок отражал Симчук. Отличную затяжную атаку нашей команды завершал Васильев – и опять страж ворот «Спартака» оказался сильнее.

Так или иначе, а при всей живости игры в заключительной трети матча, «праздник непопадания» отмечали обе команды – «Спартак» имел возможность возродить интригу встречи, но тоже «заряжал» мимо ворот из идеальных позиций. Получается, что «Локомотив» победил на классе, разница в котором объясняет положение команд в турнирной таблице. Вопрос только в том, что соперников, равных «Спартаку» по классу, в суперлиге раз­два и обчёлся.

Читайте также
  • 29.11.2011 Диалог лидеров МХК «Спартак» (Москва) – «ЛОКО» (Ярославль) – 0:4 (0:1, 0:3, 0:0). 27 ноября. Москва. ЛДС «Сокольники».
  • 28.06.2011 Проблемы – проблемами, а очки важнее «ЖЕМЧУЖИНА-СОЧИ» (Сочи) – «ШИННИК» (Яро­славль) – 2:3 (1:1). ФНЛ. 17-й тур. 24 июня. Сочи. Стадион: ФГУП «ЮГ-СПОРТ».
  • 16.06.2011 Два укуса екатеринбургского «шмеля» «ШИННИК» (Ярославль) – «УРАЛ» (Свердловская обл.) – 1:2 (1:1). ФНЛ. 15-й тур. 14 июня. Ярославль. Стадион «Шинник».
  • 07.06.2011 Такой вот несчастливый 13-й тур Потерпев четвёртое поражение подряд, «Шинник» установил новый антирекорд «ШИННИК» (Ярославль) – «СКА-ЭНЕРГИЯ»
  • 30.11.2010 Забивашичек«ТОРПЕДО» (Нижний Новгород) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 4:5, бул. (0:3, 2:0, 2:1, 0:0, 0:1). 26 ноября. Нижний Новгород.
  • 19.10.2010 Проиграли оба клуба «ШИННИК» (Ярославль) – «ВОЛГА» (Нижний Новгород) – 0:0. 17 октября. Ярославль. Стадион «Шинник». 3100 зрителей.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают