суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 28 марта 2008

Нас ждут на Евро – с нетерпением

Когда сборная России, возглавляемая Гусом Хиддинком, в одном из своих первых матчей не сумела обыграть кого-то из соперников по отборочной группе чемпионата Европы, руководитель РФС Виталий Мутко заметил наставнику, что тот, дескать, не волшебник. «Я, вообще, тренер, – поправил начальника Хиддинк, – а если вам старика Хоттабыча нужно...».

автор Дмитрий ПИХТО

 

Впрочем, в России всегда есть место чуду – и оно произошло. Россия едет на Евро-2008, с Гусом Хиддинком продлевается контракт, после чего футбольная общественность начинает хором думать: а что, собственно, нам так нужно на этом самом Евро? Исполнители-то остались те же, что с огромным трудом обыгрывали Андорру и представителям Земли обетованной «сливали» в самом важном матче. Да ладно бы, если им в затылок дышали мастера, хотя бы сравнимые в классе. Так ведь нет! Аршавин дисквалифицирован, Кержаков не в тонусе, Измайлов не приехал – получай Россия три мяча от Румынии!

Что характерно – уступила Россия при весьма «товарищеской» игре соперника. Конечно, румыны себя не берегли, но и жилы не рвали, играли в удовольствие и, по всему было видно, что свой потенциал использовали процентов на шестьдесят. А чего им было проявлять героизм, если за все девяносто минут наши голеодоры в створ ворот хозяев поля нанесли ноль (!) ударов.

Нас, судя по всему, теперь с предвкушением ждут в Европе: на российской сборной, судя по всему, можно не только багаж очков пополнять, но и разницу забитых-пропущенных мячей доводить до умопомрачительной.

После игры Гус Хиддинк заметил, что теперь всем тем, кто имеет ту или иную принадлежность к сборной России, необходимо глубоко задуматься. Странно, что именно сегодня, когда до европейского футбольного форума осталось чуть больше двух месяцев. Получается, что после «чудесного» спасения прошлой осенью думать было недосуг?

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Играем правильноОбластной семинар­практикум «Мы и лето» состоялся в Пошехонье, в центре детского творчества «Эдельвейс».
  • У опасной черты В минувшую пятницу матчами 50-го тура завершился предпоследний отрезок регулярного чемпионата России
  • Болельщики надеются на общее оздоровление Два дня назад стало известно, что «Шинник» покидает один из лучших игроков команды, ее капитан Дмитрий