четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 17 апреля 2008

Битва века за шесть очков

В начале века ярославский «Шинник» и подмосковные «Химки» играли в первой лиге. Сегодня к исходу первого десятилетия нового века оба этих коллектива ужасно не хотят туда возвращаться. И именно поэтому значимость трёх очков, стоящих на кону в завтрашнем матче, оценке не поддаётся вообще.

автор Дмитрий ПИХТО

 

Специалисты говорят, что в такой ситуации разыгрываются не три даже, а шесть очков, поскольку, теряя три, ты ровно столько же отдаёшь своему непосредственному конкуренту в борьбе за место под солнцем. Тем не менее нужно признать, что у «Химок» проблемы куда серьёзнее, чем у «Шинника». Если наши футболисты оба очка набрали, сравняв счёт в играх с фаворитами, то «Химки» в игре со «Спартаком» упустили «свои» два очка.

Тревогу вызывает скорее кадровый состав дружины Сергея Юрана. В последних играх его подопечные нахватали столько «горчичников», что скоро придётся задумываться о дисквалификациях. Джорджевич, к примеру, и вовсе завтра на поле не выйдет – и хорошо, если Степанов – тот, который Игорь – уже пришёл в себя после травмы (пока же официальный сайт клуба сообщает, что защитник вместе с хавбеком Максимом Бурченко проходят реабилитацию). Неясно также, какие санкции тренер «Шинника» применит к Степанову, который Алексей – после комического пенальти в Томске кредит доверия к основному стражу ворот может несколько уменьшиться.

С другой стороны, наша команда чаще показывает более содержательную игру в отличие от «Химок». Там-то всё оказалось настолько запущенным, что накануне игры с «Шинником» руководство подмосковного клуба решилось на беспрецедентный шаг и расторгло контракт со Славолюбом Муслиным, который в должности главного тренера подмосковного клуба и провёл-то всего четыре официальные встречи. В числе специалистов, способных заменить Муслина на тренерском мостике, пресса активно упоминает Сергея Оборина, уже стоявшего у руля «Химок» Владимира Казаченка, наставника молодёжной сборной Бориса Стукалова. А также ещё одного специалиста, молодого и амбициозного, чья звезда взошла буквально в прошлом сезоне.

В этом свете у «Шинника» нет другого пути, кроме победного. А всякий интересующийся футболом знает, что победа над невнятно играющим соперником многое позволит нашему клубу – в первую очередь, перевести дыхание и обрести хотя бы какую-то уверенность в преддверии остатка первой части чемпионата. В перерыве которого можно будет и укрепиться новыми игроками, и старые травмы залечить, и взаимопонимание на поле отработать так, чтобы забыть наконец о кошмарной предсезонке.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают