пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 25 апреля 2008

Художественная гимнастика

нет фото

Ярославская художественная гимнастика набирает вес и представительность буквально с каждым месяцем. Хорошим подтверждением этому нехитрому тезису может стать открытый чемпионат Ярославля, в котором выступили помимо наших гимнасток спортсменки из Москвы, Московской области, Дмитрова, Иванова и даже ещё более отдаленных регионов России. ФОК на Первой Жилой улице, принимавший эти соревнования, подобной красоты ещё не видел, поскольку наряду с девушками молодыми (самым юным участницам не исполнилось ещё и шести лет) выступали здесь и мастера спорта, отличающиеся весьма цельным единством формы и содержания.

автор Анатолий КОНОНЕЦ

 

Кстати, о географии: победительница в этом разряде Яна Цеханович представляла Красноярск, серебряный призёр – Кристина Сизова – столичный центр олимпийской подготовки, Виктория Богданова, занявшая третье место, – подмосковный город Пушкино. Наши же гимнастки собирали медальный урожай в основном в младших возрастах. Впрочем, не без исключений: Анна Зайцева сумела обойти конкуренток в возрастной группе девушек 1993 – 1994 годов рождения – для художественной гимнастики это уже весьма почтенный возраст. В остальном же…

Ни для кого не стала сенсацией победа Софьи Белюсовой. Елизавета Тихонова и Елена Лебедева (2002 и 2001 годов рождения соответственно) только начали собирать свои подиумы – и сразу с верхних их ступенек. В призёрах отметились Анастасия Зайнулина, Елизавета Моисеева, Елизавета Фадеева, Юлия Патрикеева, Ксения Третьякова, Анастасия Дерябина…

Общее впечатление от турнира даже у неискушённых зрителей осталось весьма позитивное: музыка звучала без пауз, мячи-ленты-скакалки летели куда нужно, и их укротительницы чувствовали себя совершенно уверенно. Ждем-с «Ярославскую весну» – там, судя по всему, будет ещё краше.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают