пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 13 сентября 2008

Вашичек: шайба в подарок

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «СИБИРЬ» (Новосибирск) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). 12 сентября. Ярославль. УКСК «Арена-2000 Локомотив». 9045 зрителей. Судья – Яков Деев (Москва). «ЛОКОМОТИВ» (31): Гелашвили; Окерман – Вишневский (5+20), Гуськов (2) – Жуков, Аникеенко (2) – Васильев; Иргл – Вашичек – Коньков, Михнов – Кудашов – Яшин, Ткаченко – Сёмин – Руденко, Галимов – Чурилов – Калянин (2). «СИБИРЬ» (28+2 к.ш.): Лоусон; Кир. Алексеев (2) – Юшкевич, Дубровин – Гроть, Кривченков – Попов (2), Скопинцев (2); Муратов – Лапин – Тюрин, Мелешко – Боровков (20) – Миловзоров (2), Бакика – Черник – Анисин, Маркелов – Чистоклетов – Петушков. Голы: 1:0 – Иргл (Вишневский, 4.06), 1:1 – Муратов (Миловзоров, Кир. Алексеев, 24.25, бол.), 2:1 – Вашичек (Руденко, 33.07), 3:1 – Кудашов (Михнов, Коньков, 47.39).

автор Анатолий КОНОНЕЦ

 

Открытия сезона в Ярославле ждали с нетерпением. А когда узнали, что «Сибирь» отличилась в предыдущем туре, устроив бойню с рижским «Динамо», самые заядлые болельщики стали считать часы до игры. Опасение вызывал лишь довольно большой перерыв между игрой с магнитогорским «Металлургом», который мог не лучшим образом сказаться на тонусе ярославских игроков.

Игра началась с того, что Мелешко опасно бросал в ближний угол ворот Гелашвили после потери шайбы ярославскими защитниками. Однако почти сразу же был удалён Миловзоров, после чего инициативой завладели хозяева. Правда, и Чистоклетов, реализуя выход «два в одного», мог серьёзно испортить праздничное настроение трибунам. И хотя историческое взятие ворот произошло уже после того, как составы уравнялись, волжане сыграли словно в большинстве. Вишневский набросил на пятачок от синей линии, а вблизи ворот самым расторопным оказался Иргл. Любопытная деталь: именно его голом, забитым в похожей манере, в Ярославле закончился прошлый сезон. Звено Вашичека вообще производило наиболее сильное впечатление. Порой, когда два чеха и Коньков находились на льду, игра шла исключительно в зоне «Сибири».

Уже в самом дебюте второй трети игры это звено трижды в ходе одной смены опасно угрожало воротам Лоусона. Однако почти сразу же у хозяев возникли проблемы: за неаккуратность, проявленную Вишневским, он получил матч-штраф с формулировкой «удар соперника коленом». А его партнёры на долгие пять минут остались вчетвером. Сибирякам, впрочем, хватило 90 секунд. И это был, по сути, единственный живой момент, созданный гостями за довольно немалое время, имевшееся в их распоряжении. Пропустив, наши игроки явно разозлились, и созданное ими игровое преимущество, воплотилось в забитую шайбу. Однако влетела она в сетку из такой сутолоки, что судья не мог проигнорировать монитор. И уже после довольно томительной процедуры, связанной с видеопросмотром, арбитр вынес вердикт: Вашичек сегодня не просто именинник, он гол забил.

То, что «Локомотив» помнит о предстоящих двух играх, которые им предстоит провести практически подряд, ярко ощущалось в их действиях. Скорости железнодорожников в третьем периоде поначалу, мягко говоря, не впечатляли. Зато воссозданному в силу явных кадровых проблем кудашовскому звену хватило мощи, чтобы смять защитные порядки новосибирцев и обеспечить своему капитану возможность с пары метров воткнуть шайбу под перекладину.

После этого напряжение первого матча оставило ярославцев, и они принялись атаковать с удвоенной энергией. Правда, реализация по-прежнему оставляла желать лучшего, но на итоге встречи это не отразилось.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают