вторник, 21 октября 2008

Доигрались до буллитов

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1). 17 октября. Ярославль. УКСК «Арена-2000». 9000 зрителей. Судья – Александр Черенков (Москва). «ЛОКОМОТИВ» (14): Гелашвили; Окерман (2) – Вишневский, Нурисламов (2) – Жуков (2), Гуськов (2) – Васильев, Горохов (2); Иргл – Вашичек (4) – Яшин, Клюкин – Нильсон – Кудашов, Руденко – Сёмин – Ткаченко, Галимов – Чурилов – Коньков. «СЕВЕРСТАЛЬ» (12): Станя; Канарский (2) – Шинин, Квятков­ски – Куклев (4), Кагайкин – Есипов, Чудинов; Трубачёв – Бардин – Страка, Губин (2) – Соин (2) – Надь, Поперечный – Якубов – Зевахин (2), Воробьёв – Щипачёв – Кочетков.Голы: 1:0 – Вишневский (Кудашов, 23.28, бол.), 1:1 – Трубачёв (Страка, Бардин, 33.33), 1:2 – Страка (65.00, буллит).

автор Дмитрий ПИХТО

«Северсталь» в нескольких последних играх демонстрирует наличие характера. Не во всех – поэтому иногда громит соперника, а иногда, как говорил классик, не столько сражается, сколько бывает сражаема. У «Локомотива» своя беда – к игре в распоряжении Хейккиля осталось только два сыгранных звена нападения.

В первом периоде ярко проявили себя только звенья Сёмина и Вашичека. Недостаток взаимопонимания хозяева компенсировали скоростью и напором. Зато сталевары явно превосходили железнодорожников в организации атаки. И с ходу множество раз угрожали владениям Гелашвили.

Во втором периоде вратари дрогнули по разу. Станя не углядел момент броска Вишневского от синей линии поскольку перед его воротами толпилось человека четыре. Гелашвили в ответном голе тоже не особенно виноват: уж очень стремительно Страка и Трубачёв разыграли выход «два в одного». К этому моменту ярославкий вратарь уже раза четыре спас свою команду от неминуемых голов, и, говоря по чести, нападающие ему слегка задолжали.

Явно чувствуя это, ярославские полевые игроки серьёзно прижали «Северсталь» в начале третьего периода – так, что наставник череповецкой команды был вынужден взять тайм-аут. Помогло: гости игру уравняли и даже имели хорошие шансы на победу, когда за две минуты до сирены в штрафной бокс поехал Жуков. К счастью, в составе «Локомотива» имеется непревзойдённый мастер пантомимы Галимов, за счёт своих атлетических и артистических данных дважды спасавший «Локомотив» в аналогичных ситуациях.

Овертайм запомнился только сольным номером судей­ской бригады, которая наподобие цирковых эквилибристов щедро удаляла игроков обеих команд, умудряясь при этом сохранять баланс тех, кто в этот момент оставался в игре.

Буллитная серия затянулась аж до пятого броска, причём счёт за предыдущие четыре ни разу не изменился. И только Страка умудрился обы­грать Гелашвили, обеспечив своей команде два очка, а штабу «Локомотива» – неплохую пищу для размышлений перед визитом в Санкт-Петербург.

• 10.01.2013 "Локомотив" уступил "Северстали"Ярославскому "Локомотиву" не удалось на мажорной ноте завершить домашнюю серию: после двух побед - над "Витязем" и минским "Динамо" - наши сегодня уступили "Северстали" - 1:3.
  • 21.11.2012 До победы не хватило пяти минут«ВОЛГАРЬ» (Астрахань) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:1 (0:1). 22-й тур. Астрахань. Судьи: Михаил Вилков (Нижний Новгород),
  • 14.11.2012 Когда победы уже не ждали... «ШИННИК» (Ярославль) – «ТОРПЕДО» (Москва) – 3:2 (0:2). Ярославль. Стадион «Шинник». 1600 зрителей. Судьи:
  • 18.01.2008 Анастасия Круглова: «Пока я лидер – буду играть»Принимая «Ярославну-ТМЗ» в начале нынешнего сезона, главный тренер команды Владимир Белодед заметил: «В моём распоряжении несколько человек уровня высшей
  • 24.10.2007 «День сурка» в Череповце«СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). 23 октября. Череповец. ЛДС. 5600 зрителей. Судья Андрей Бирюков (Москва). «СЕВЕРСТАЛЬ»
  • 15.01.2002 ПОШЛА СВОЯ ИГРА «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец) – 6:1 (0:0, 2:1, 4:0). 12 января, УКСК «Арена-2000 Локомотив», 9046 зрителей.