пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 21 ноября 2008

«Локомотив» не заклюёшь

Дела у наших хоккеистов после перерыва в чемпионате идут ни шатко ни валко. Но и основной соперник «Локо» по дивизиону Харламова находится в довольно крутом пике, умудрившись, например, недавно проиграть даже скромному «Химику».

автор Анатолий КОНОНЕЦ

 

«Локомотив» же состав стабилизировал, если не считать отсутствия Руденко. Стабильность позволила нашим хоккеистам забросить первую шайбу во втором по счёту численном преимуществе. Окерман вытащил на себя защитника, угрожая дальним броском, и нашёл передачей подключающегося справа Вашичека. Пас получился настолько удобным, что чех в касание отправил шайбу в сетку мимо Грэма, который не то что переместиться в угол – посмотреть туда не успел. Через несколько минут, отзащищавшись вчетвером, ярославцы отпраздновали второе взятие ворот – Коньков замкнул комбинацию старших товарищей. Подключившись к атаке «вторым темпом» и получив шайбу напротив ворот, ярославец точно бросил в нижний угол. Хозяева уравняли игру к первому перерыву – точнее, гости взяли небольшую паузу, памятуя о предстоящих сорока минутах.

В начале второго периода запахло разгромом. При игре четыре на три фирменный щелчок удался Гуськову, и шайба дважды влетела в ворота «ястребов» – сначала после броска, а затем и от спины вратаря: бросок был такой силы, что шайба отскочила от внутренней кон­струкции ворот. Даже шайба Клепиша этого ощущения не изменила – уж слишком «на тоненького» она была забита – и легионер омский явно находился в площади ворот, и без видеопросмотра не обошлось. Но тут-то ястребы и показали свой хищный характер. Вперёд они летели без оглядки – не особенно опасаясь контратак.

Омичи явно хотели развить свой успех в дебюте третьего периода, но две атаки нашего самого возрастного звена (в котором только Яшину и Кудашову на двоих – за семьдесят) тут же обозначили такой отрыв, что говорить об этих двадцати минутах можно было только как о заключительном периоде. Примечательно, что пятую шайбу ярославцы забросили в номинальном меньшинстве, поскольку за пару секунд до броска Кудашова в пустой угол на площадке появился Роса (а команды в этот момент играли «четыре на четыре»).

К сожалению, психологически к такому обороту хозяева оказались не готовы и принялись «поклёвывать» наших хоккеистов, а потом и откровенно их провоцировать. Обошлось, к счастью, без серьёзных травм (хотя тот же Галимов в одной из смен с трудом сумел подняться со льда), зато штрафов Деев навыписывал столько, что присутствовавшие на трибунах «Арены-Омск» сотрудники ГИБДД получили неплохой мастер-класс. Закончилась игра сольным проходом того же Яшина, хотя ещё один гол нашему лидеру забить не удалось. Да и бог с ним – долгожданную «чистую» победу у «Локомотива» было уже не отобрать.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают