пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 25 декабря 2008

Мельников и волейбол

Александр Борисович Мельников преподавал физкультуру в Большесельской средней школе. Его уже давно нет в живых – а турниры по волейболу на приз Мельникова проводятся каждый год. На них приглашают команды из других районов. Нынче играли шесть мужских: из Ярославля (военный финансовый институт), Тутаева, Гаврилов-Яма, Углича, Большого Села и села Борисовского. И четыре женские – из тех же мест, кроме Ярославля. Тутаевские мужчины победили, второе место – у большесельцев, а среди женских команд сильнейшей была угличская (спортсменки педагогического колледжа), вторая – большесельская. Соревнования проходили в трёх залах: Дома культуры и двух школьных.

автор Варвара ВАРЛАМОВА

 

Читайте также
  • 26.09.2012 Равнение – на женский волейбол В техническом университете обсудили перспективы развития женского волейбола в Ярославской области.
  • 26.01.2012 Здоровье дороже денег Северная железная дорога возместила своим работникам более 9 млн. 630 тыс. рублей, которые они потратили на оплату занятий физкультурой и спортом в течение 2011 года.
  • 29.10.2011 Переживают, но не пашут Депутаты Некоузского района на собрании представителей рассмотрели годовые итоги выполнения четырёх важных областных целевых программ: «Чистая вода»,
  • 13.07.2011 Физкультуру нужно подтянуть В Толбухинской средней школе в Ярославском муниципальном районе прошёл молодёжный проект «Снова в школу». В нём приняли участие молодые люди,
  • 17.05.2011 Не ныть, а работатьКак-то, будучи в командировке в Первомайском районе, в местном краеведческом музее, что в посёлке Пречистое, я увидела изумительные по красоте резные шкатулки.
  • 08.12.2010 Любовь к своей стране по Лихачёву Историк Александр Мельник, заведующий архитектурным отделом государственного музея-заповедника «Ростов­ский кремль», стал лауреатом Премии имени академика Лихачёва.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Не мода, а интерес В Пошехонье по инициативе главы округа В. И. Барсукова чествовали местную футбольную команду. Глава сказал:
  • РЕВАНШ СОСТОЯЛСЯ "ЛОКОМОТИВ" (Ярославль) – "ДИНАМО" (Москва) – 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0). 28 февраля. "Арена-2000 Локомотив".
  • Спасибо, «Факел»!Вчера в Кемерове завершился турнир плей-аут чемпионата России по волейболу, в котором решался вопрос,