пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 26 сентября 2012

Равнение – на женский волейбол

В техническом университете обсудили перспективы развития женского волейбола в Ярославской области.

автор Николай ГОРИН.

 

Сегодня в этом виде спорта от нашего региона успешно выступают две команды. Этим летом на Всероссийской универсиаде в Ханты-Мансийске волейболистки «ЯГТУ-Волжанка» заняли третье место. Столь высокое достижение случилось впервые в истории студенческого волейбола Ярославской области.

В Демидовском университете развивается пляжный волейбол. В этом году девушки играли в финале чемпионата России среди студенческих команд, который проходил в Москве. Ярославны заняли пятое место. В будущем учебное заведение планирует организовать Всероссийские студенческие соревнования по пляжному волейболу.

Сегодня это лишь первые серьёзные шаги студенческого волейбола. На западе этот вид спорта среди учащихся развит куда сильнее. Приглашённый на встречу генеральный менеджер «Ярославича» Олег Устинов рассказал, что в Соединённых Штатах в первенстве по волейболу среди студентов участвуют более 1200 женских и мужских команд. Поэтому не случайно мужская сборная США на Олимпиаде в Пекине завоевала золотые медали.

Заведующий кафедрой физкультуры ЯГТУ Григорий Фарбман отметил, что без помощи мэрии города и некоммерческого партнёрства «Буревестник – Верхняя Волга» о сегодняшних победах волейболисток технического университета можно было бы только мечтать. Григорий Матвеевич, учитывая достижения команды и то, что специалисты университета проводят волейбольные занятия в детско-юношеских центрах и школах Ярославля, предложил развивать женский волейбол на базе «ЯГТУ-Волжанка». Инициативу поддер­жал президент некоммерческого партнёрства «Буревестник – Верхняя Волга» Александр Соколов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают