суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 14 сентября 2004

Будет в Рыбинске лед – будет и хоккей

В субботу губернатор Анатолий Лисицын приехал в Рыбинск на сдачу новой дороги, ведущей в поселок имени Кирова. Это последний из дорожных объектов, запланированных к сдаче в 2004 году. В поселок уже пустили рейсовый автобус.

автор Марина РОЗОВА.

 

Только просят кировчане: дайте побольше рейсов, трех явно мало. Глава обещал. А губернатор сообщил, что в следующем году область профинансирует дорожное строительство в том же объеме, особое внимание обратят на городские окраины – Заволжье и Переборы.

После открытия дороги губернатор поспешил во Дворец спорта «Полет». Летом были проведены работы по реконструкции ледовой арены, заменена бетонная подушка, которую не ремонтировали со дня строительства дворца. Уже начали намораживать лед. Для того чтобы проводить тренировки и соревнования, нужно не меньше трех сантиметров ледового покрытия, сейчас – лишь сантиметр.

Впрочем, лед, считает глава округа, – это полдела. Предстоит еще привести зал в более эстетичный вид. Очередь, сказал Евгений Сдвижков, за дизайнерами, и пообещал решить проблему оформления и освещения зала. Областные власти планируют выделить пять миллионов рублей на детский хоккей в Рыбинске. Спортшкола уже ведет набор мальчишек в возрасте от 6 до 12 лет в хоккейную секцию.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • СамбоНа закончившемся в минувшие выходные этапе Кубка мира в Москве (соревнования были посвящены создателю
  • Тепло не всем Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын провел оперативное совещание, посвященное первым итогам
  • Письмецо в конверте Девяносто солдатских писем-треугольников отправились сегодня по адресам ветеранов Великой Отечественной