пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 30 января 2009

Разнос подействовал

Результаты, которые «Локомотив» штамповал в минувших четырёх играх с угрюмой периодичностью, не могли, конечно, не подвигнуть руководство клуба на определённые оргвыводы. По слухам, они свелись к тому, что президент «Локомотива» Юрий Яковлев пообщался с подопечными, что называется «за закрытыми дверями». Даже тренеры при сём не присутствовали.

автор Дмитрий ПИХТО

 

Как показала игра, президент знает некое магическое слово, мгновенно преображающее команду. Уже в первом периоде болельщики протирали глаза, верить которым не было никакой возможности: эти ли игроки два дня назад не знали, что делать со скромным «Торпедо»? Ну то, что счёт открыл Михнов, особого удивления, допустим, не вызвало – Алексей теперь вознамерился возместить себе всё, что недобрал в начале сезона. Однако уже после могучего щелчка Горохова «Атлант» запросил пардона, то есть взял тайм-аут. Затем Пирнес довольно легко реализовал удаление Ткаченко, показалось, было, что сейчас-то всё и начнётся. Ан нет: подключение Васильева к атаке, ещё один мощнейший щелчок – и третья шайба вонзилась в ворота над плечом Эмери. Тот так расстроился, что в начале второго периода принялся вымещать зло... на персонале собственной команды. Темнокожему легионеру (его к тому времени уже заменили) показалось унизительным, что массажист предлагает ему надеть бейсболку, и он отвесил оппоненту изрядного леща. Массажист отступил, и диспут продолжался уже под трибуной.
Деморализация команды «Атлант» тут же нашла подтверждение и в игре: Яшин, выкатившись из-за ворот, лишил «неприкосновенности» ещё и Колесника. А буквально через несколько мгновений пас Галимова после паузы, выдержанной как хорошее грузинское вино, позволил отличиться ещё и Чурилову. Кстати, бросок центр­форварда четвёртого звена в касание – им он поймал голкипера на противоходе – тоже оказался чудо как хорош. Тут наши игроки решили даже немного покрасоваться: Ткаченко понёс, было, шайбу в ворота на весу, но выронил в дороге – небось, не слива в поварёшке.
Выпустив пар, «Локомотив», конечно, «скатал немного ваты»: часть удалений были явно не вынужденные, да и преимущество в двух игроках имело смысл реализовывать. Чтобы, допустим, окончательно лишить уверенности соперников, с которыми, весьма вероятно, придётся играть четвертьфинал плей-офф. Но даже и в таком варианте «возвращение» ярославцев прошло «на ура».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают