вторник 23

четверг, 19 марта 2009

Оттепель победе не помеха

Лыжня Дёмино стала счастливой для рыбинского гонщика Александра Блохина. На первенстве Росси среди юниоров Александр стал пятым в классическом спринте на 1,3 километра. Даже такой результат можно было считать успехом - в Дёмино собрались почти сто лучших юниоров со всей страны. Многие из них именно к этому старту готовились по специальной программе.

автор Анатолий КОНОНЕЦ

Однако рыбинский лыжник не стал останавливаться на достигнутом, победив на следующий день в гонке на 15 километров классическим стилем. На это время пришёлся пик оттепели - и для самой дистанционной гонки программы это обстоятельство создавало дополнительные сложности. Тем не менее Александр ни на одной «отсечке» не дал соперникам возможности усомниться в своём превосходстве, лидируя с отрывом от трёх до пяти секунд, и победил с результатом сорок одна минута, сорок и две десятых секунды.
Неплохие результаты на первенстве России показала и Наталья Лапина, тоже занимающаяся лыжными гонками в рыбинской СДЮШОР-4. Наталья стала четвёртой в классическом спринте и пятой - в гонке на пять километров свободным стилем.