четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 04 июля 2012

Не все аппеляции удовлетворены

В области завершено рассмотрение апелляций по ЕГЭ. Заявлений на пересмотр госэкзаменов было подано 277, в прошлом году их было всего 83. Такой всплеск жалоб специалисты областного департамента образования связывают с невысокими результатами экзамена по математике.

 

автор Иван ДЕМИДОВ.

 

Напомним, в этом году не сдали ЕГЭ по этому предмету 492 человека, это 7,7 процента учащихся. Они не набрали даже минимальное число баллов – 24. Средний балл по математике составил 45,5. А максимальное число – 100 баллов – набрала лишь одна выпускница – Ксения Лагутина из ярославской гимназии № 2.

Школьники надеялись увеличить свои баллы за счёт пересмотра работ. Но добиться этого удалось лишь 14 выпускникам. В основном результаты только понижались. Всего на пересмотр ЕГЭ по математике было подано 126 заявлений. 108 были отклонены, 18 удовлетворены. Из них по четырём результаты по количеству баллов были понижены и увеличены только по 14, сообщили в областном департаменте образования.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают