суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 10 апреля 2009

Наше место – рядом с Читой

Дагестанская столица в матче с «Шинником» доказала свою состоятельность в претензиях на звание футбольной столицы России среди команд второго по значимости турнира. Свободных мест на стадионе «Динамо» не наблюдалось (правда, на матчи с «Шинником» и «Балтикой» вход здесь сделали бесплатным), а как горячие южные болельщики умеют поддерживать своих футболистов, объяснять, наверное, излишне.

автор Дмитрий ПИХТО

 

«Шиннику» никак нельзя было пропускать «быстрый» гол, и с этой задачей наши футболисты справились во многом благодаря мастерству Правкина. Один только удар Жосана со штрафного в обвод стенки, отражённый нашим вратарём, чего стоит. В атаке дела шли хуже, до середины тайма «Шинник» мог записать себе в актив только удар Монарёва, отразив который, в героях Махачкалы оказался уже Абаев.
Отдохнув в перерыве, махачкалинцы свой шанс реализовали. После подачи углового первым на мяче оказался долговязый Сердюков, отправивший мяч в противоход Правкину. Наш вратарь, всё-таки пытавшийся спасти команду, ударился затылком о штангу, и только после серьёзной медицинской помощи смог продолжить игру.
Всю оставшуюся часть матча ярославские болельщики могут запросто представить себе по домашней встрече с «Черноморцем». «Шинник» наседал, создавал напряжённость у ворот соперника, но... Всякий раз нашим футболистам не хватало малости. А когда мяч всё-таки шёл в створ ворот, путь ему преграждал Абаев.
Как и в игре с «Черноморцем», уже в добавленное время «Шинник» мог уйти от поражения, но удар Кабанова пришёлся в штангу. Увы, за попадание в каркас ворот очков в футболе не начисляют. А без них место команды... Примерно там, где она находится сейчас - но уж никак не в Европе, с чем бы эта часть света ни рифмовалась.

Читайте также
  • 02.01.2013 Футболисты "Шинника" выйдут из отпуска 10 января10 января футболисты "Шинника" выйдут из отпуска и под руководством нового главного тренера Александра Побегалова начнут подготовку ко второму этапу первенства России по футболу.
  • 13.12.2012 «Шинник» начинает терять футболистов Полузащитник Артур Валикаев покидает Ярославль и намерен продолжить свою футбольную карьеру в другом клубе.
  • 12.12.2012 «Шинник» теряет футболистовПеред приездом в Ярославль Артур Валикаев выступал за «Амкар». Правда, в футболке пермской команды он лишь дважды выходил на поле, после чего
  • 27.11.2012 Этот день мы будем вспоминатьВ минувшую пятницу клуб «Шинник» праздновал 55-летний юбилей. В этот день чествовали ветеранов, тренеров и работников футбольной команды.
  • 24.10.2012 Экватор прошли без праздника «ШИННИК» (Ярославль) – «УРАЛ» (Екатеринбург) – 1:1 (1:1). Ярославль. Стадион «Шинник». 2000 зрителей. Судьи:
  • 25.11.2008 Один пенальти – ещё не гол...Оба коллектива вышли на поле с желанием не столько поиграть, сколько согреться – в конце ноября в наших северных краях погода футболистов, как правило, не балует.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают